Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Сергей Лысак. Цикл «Кортес» [3 книги] (2013-2015) Историческая Фантастика

Сергей Лысак. Цикл «Кортес» [3 книги] (2013-2015) Историческая Фантастика



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Автор: Сергей Лысак
Издательство: Издательский дом "Ленинград"
ISBN: 978-5-516-00100-0; 978-5-516-00222-9; 978-5-516-00312-7
Жанр: Историческая фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Сергей Лысак «Одиссея адмирала»
Леонид Кортнев получает необычное предложение о работе — капитаном на сторожевом судне, предназначенном для защиты судоходства от пиратов в Гвинейском заливе. Условия контракта весьма заманчивы, но... Прошедший школу выживания в условиях «крабовой эпопеи» на Дальнем Востоке во время «стреляющих девяностых», капитан подозревает, что дело нечисто. И все же материальные стимулы перевешивают, и он становится капитаном сторожевого судна «Тезей», на котором под вывеской охранной фирмы действует группа, связанная с секретными разработками в области исследований перемещения во времени. На «Тезее» смонтирована установка, способная перемещать во времени. Планируется забросить судно с современным вооружением в прошлое для грабежа галеонов Золотого флота Испании в Карибском море с последующим возвратом в исходную точку в двадцать первом веке. Вот только жизнь зачастую преподносит такие сюрпризы, которые «кабинетные» стратеги предусмотреть не в силах.

Описание, продолжение
Сергей Лысак «Карибский рейдер»
Экипаж «Тезея», против своей воли оказавшийся в XVII веке, да еще и в центре разгула пиратства — Карибском море, начинает собственную войну за выживание во враждебном окружении. Пришельцы из будущего заставляют считаться с собой абсолютно всех: и отъявленных бандитов, привыкших жить разбоем, и сильных мира сего, которым появление «посланцев дьявола» очень не нравится...
Вскоре случится то, после чего Испания встанет перед выбором – дружить с новой силой, появившейся в Новом Свете, или сражаться насмерть. Потому что другого варианта нет. Такая же дилемма встанет перед всеми остальными.

Сергей Лысак «От Гудзона до Ла-Платы»
Экипаж «Тезея», оказавшись не по своей воле в семнадцатом веке в самом центре разгула пиратства — Карибском море, с боем завоевывает право на жизнь и строит ее так, как хочет. Сильные мира сего скрипят зубами, но ничего не могут поделать с «посланцами дьявола», чье появление на острове Тринидад на огромном Железном корабле потрясло до основания и сильно изменило привычный и незыблемый порядок в Новом Свете. Все попытки действовать с позиции грубой силы провалились. Пришельцы из другого мира отстояли свою независимость и строят новую жизнь, заложив первый русский город в Новом Свете — Форт-Росс, всецело пользуясь поддержкой местного населения из индейцев, метисов и испанцев-простолюдинов. Слова Русская Америка прочно входят в обиход и приобретают осязаемый смысл. Но…
Появление нового независимого, хотя пока еще небольшого и никем официально не признанного государства на Тринидаде, в самом сердце испанских колониальных владений в Новом Свете, не устраивает очень многих. И для них возникший из ниоткуда Форт-Росс становится сродни Карфагену, который должен быть разрушен…

Список книг:
Лысак. Кортес 1. Одиссея адмирала
Лысак. Кортес 2. Карибский рейдер
Лысак. Кортес 3. От Гудзона до Ла-Платы

СКАЧАТЬ КНИГИ
http://ebookpdf.ru/
  • Добавлено: 28/02/2015
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 66
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 4,33 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий