Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Золотой ус и сердечно-сосудистые заболевания (2013)

Золотой ус и сердечно-сосудистые заболевания (2013)



КнигиКниги Рейтинг публикации: +1 (голосов: 1)  
Автор: Аурика Луковкина
Издательство: Научная книга
Жанр: Нетрадиционная медицина
Формат: EPUB, RTF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
В книге рассказывается о лечении сердечно – сосудистых заболеваний с помощью домашнего неприхотливого растения – золотого уса. Вы узнаете много нового о самом растении, о способах выращивания, о борьбе с вредителями. Ну и, конечно, о лечении заболеваний сердца с помощью различных отваров, настоек и настоев в домашних условиях, а также о противопоказаниях и рекомендациях при лечении.

Библиотека электронных книг и журналов http://ebookpdf.ru/

Введение

Человек издавна использовал и растения. Огромный опыт лечения различными лекарственными растениями, копилку из растительной аптеки человечество накопило за многие тысячелетия своего существования. Эти знания передавались из поколения в поколение. Этот факт подтверждают древние легенды, мифы, сказания. К большому сожалению не все знания древних знахарей, травников, а позже и ученых медиков дошли до наших дней. Некоторые из них человеку приходится открывать заново, так как, к большому сожалению, опыт, накопленный разными народами мира, в большинстве своем остается недоступным, а порой и неизвестным населению нашей страны.
Очень часто больной человек, придя на прием к лечащему врачу, слышит от него приговор, что, к сожалению, заболевание, постигшее его, неизлечимо. Медицина, действительно, порой не в силах излечить те или иные недуги, облегчить страдания человека. В конце концов, наступает такой период, когда больной теряет веру в свое выздоровление, сдается и расстается со своей жизнью. Народная же медицина учит, что на самом деле лучший доктор – это сам человеческий организм. Многие ученые мира доказали, что иммунная система человека обладает способностью защищать от многих тысяч заболеваний, порой даже таких, о которых современная медицина имеет лишь поверхностные знания. И, чтобы справиться с недугом, избавиться от болезни, человеку достаточно лишь лучше узнать свой организм и его скрытые способности и возможности, направить их на его исцеление.

.Золотой ус (народные названия и описание)

Золотой ус – это комнатное растение. Множество ученых мира (ботаников и врачей) задавались вопросом и пытались собрать информацию о нем. Не составляли исключение и российские ученые. Поиски привели к тому, что в специальной научной литературе разных народов земного шара данное растение носит различные названия и имеет очень много народных названий. Так, например, в 1840 году золотой ус впервые был описан под названием Spironema fragraris. Почти через 100 лет растение было переименовано в Rectanthera fragrans.
Это растение известно в мировой медицине более 100 лет под названием «каллизия душистая», или «ректантера душистая». Такое название в литературе встречается в основном в связи с расхождением переводов латинских названий на русский язык.
У нас в стране в качестве лекарственного данное растение используется недавно. В народе его чаще всего называют домашним женьшенем, дальневосточным усом, живым волосом, венериным волосом, кукурузкой, а также китайским усом, японским, растением корзинкой и растением пауком.

Скачать Быстро и Бесплатно без СМС http://ebookpdf.ru/
  • Добавлено: 17/04/2015
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 33
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 4,95 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 17/04/2015 в 16:51
от kopterka / +1
Давно слышал, почитаю !

Написать комментарий