Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Марк Даниэль Лахлан. Цикл «Хранитель волков».4 книги (2010-2016) FB2,EPUB,MOBI,DOCX

Марк Даниэль Лахлан. Цикл «Хранитель волков».4 книги (2010-2016) FB2,EPUB,MOBI,DOCX



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Марк Даниэль Лахлан
Издательство: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Жанр: Героическая фантастика, Фэнтези
Формат: FB2,EPUB,MOBI,DOCX
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Размер 17.2 Мб

Описание: Мир застрял в безвременье, где люди поклоняются новому милосердному богу, но в глубине души чувствуют другого, могучего и древнего, из тела которого прорастают деревья. Время магии не закончится, пока не умрет великий волк, убивший Одина, — бессмертный волк, который сам — Смерть. Их битва должна состояться вновь, когда двадцать четыре руны, рассеянные по свету, соединятся в одном теле, когда Один вновь обретет былую силу, когда валькирии допоют свою песнь и доплетут звездные нити судьбы. А пока бессмертные хранители рун берегут свою тайну и готовятся к величайшей битве…

Список книг и аннотации:

1. Хранитель волков
Говорят, что король викингов Аудун — потомок самого верховного бога Одина. Бог опасается, что у смертного родится сын, что превзойдет по силе небожителей, потому обрекает Аудуна на рождение дочерей.
По совету ведьмы король отправляется в далекие земли за младенцем, который принесет его роду неувядаемую славу. Колдунья скрыла, что мальчиков окажется двое и что их настоящий отец — бог коварства Локи.
Прошли годы. Наследник престола Вали вырос, не зная о судьбе своих настоящих родителей. Он полюбил обычную девушку, но на ее селение напали враги, и красавица исчезла. Чтобы найти ее, он отправится на охоту за волком-оборотнем.
Вали еще не знает, что его противником окажется брат-близнец, воспитанный ведьмой, и самому ему тоже суждено примерить шкуру волка...

2. Фенрир. Рожденный волком
Князь русов Вещий Олег и король Зигфрид мечтают взять в жены прекрасную Элис. Пророчество гласит, что ее любовь и волшебный дар уберегут супруга от безвременной гибели.
Брат красавицы отказывает всем женихам, и Зигфрид решает захватить Элис силой. А хитроумный Олег обращается за помощью... к оборотню.
Оборотень отправляется за Элис, но сталкивается с врагом, которого ему не одолеть. Это монах Жеан, его при жизни признали святым. Но под личиной этого человека скрывается легендарный волк Фенрир, убийца бога.
Фенрир преследует прекрасную Элис. Ведь только она может помешать ему выполнить предназначение. Девушка еще не знает, что остановить монстра может ее любовь...

3. Тёмный лорд. Заклятье волка
На усеянном трупами поле битвы, потрепанная фигура в накидке из волчьей шкуры незаметно проскальзывает мимо охранников в шатер Императора и обнажает меч. Напуганных жителей Константинополя преследует загадочное проклятие. За чертой города воют волки. Молодой юноша отдает жизни членов своей семьи за силу. А ученый христианин, спасаясь с беременной женой от ее разъяренного отца, должен установить какая магия угрожает этому миру. Все пути ведут в убогую и грязную тюрьму под городом, где заточен человек, верящий, что он закованный в цепи волк, а духи мертвых пробудились. У норманн, разбивших лагерь у стен города, есть свои легенды о волке, который убьет богов. Но ни один истинный христианин не поверит в это. Только Лойсу совершенно очевидно, что грядет Рагнарёк. Готов ли он пожертвовать своей жизнью, своим положением, женой, не родившимся ребенком во имя бога, в которого даже не верит? А глубоко под землей воет человек-волк…

4. Песнь валькирии
Вильгельм-Завоеватель опустошает север Англии. И волк из легенды викингов − волк, которому суждено убить бога, вышел на охоту.
Мрачная и мощная книга, в которой действуют викинги, скандинавские боги и оборотни, уже заслужила похвалы, в числе прочих, Джо Аберкромби, Адама Робертса, Майка Кэри и Криса Вудинга.
Оригинальный и захватывающий взгляд на магию, способность оживить скандинавских богов на страницах книги, острый взгляд историка и умение создать стремительный, беспощадно-эффективный сюжет покорили критиков, коллег и читателей М. Д. Лахлана.
«Песнь валькирии» переносит нас в Англию норманнов, в эпоху «Опустошения Севера». Бессмертный волк и бессмертная женщина бегут, сражаясь за жизнь. Они несут в себе магию − руны, которые, сойдясь, обретут власть. Но у других есть иные руны, и руны желают объединиться.
Когда это случится, наступит Рагнарек.
  • Добавлено: 05/08/2016
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 47
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 17,21 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий