Учебник юного шахматиста/ Антонина Трофимова/ 2013 |
|
Книги
|
Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0) |
|
|
В доступной и увлекательной форме в книге изложены основные правила игры в шахматы; рассказывается, как ходят фигуры, что такое шах и мат, как и зачем нужно записывать шахматную партию и многое другое; обстоятельно рассмотрены способы матования одинокого короля двумя ладьями, ферзем, ладьей, легкими фигурами.
После подробного описания каждой темы-урока даны задания для самостоятельной работы.
Третий раздел книги полностью посвящен упражнениям на тему Мат в 1 ход. Это обеспечивает контроль и закрепление полученных знаний.
Учебник снабжен большим количеством диаграмм, содержит веселые стихотворные куплеты и сказочные притчи на шахматную тему.
Книга поможет быстро научиться играть в шахматы. Предназначена для юных шахматистов, но может оказаться полезной и для взрослых.
По данному учебнику педагоги, тренеры или родители даже с минимальной шахматной подготовкой смогут обучить детей азам мудрой игры.
Название: Учебник юного шахматиста
Автор: Антонина Трофимова
Год выпуска: 2013
Издательство: Феникс
Жанр: Досуг, настольные игры, шахматы
Язык: Русский
Страницг: 160
Формат|Качество: PDF
Размер файла: 31,5 Mb
- Добавлено: 28/08/2016
- Автор: zenj68
- Просмотрено: 88
Общий размер публикации: 31,44 МБ
|