Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


AngularJSD3.js. Векторная графика в одностраничных Web-приложениях. Видеокурс (2016)

AngularJSD3.js. Векторная графика в одностраничных Web-приложениях. Видеокурс (2016)



ВидеоВидео Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Курс предназначен для продвинутых javascript-программистов, желающих получить новые знания в области работы с векторной графикой SVG в браузерах, используя, де факто, современный стандарт - библиотеку D3.js. Написание более-менее серьезного и функционального приложения с использованием D3.js – сложная задача, решая которую, легко запутаться. Данный курс научит вас работать с D3.js в симбиозе с мощнейшим фреймворком построения одностраничных веб-приложений Angular.js, чтобы не утерять контроль над вашим кодом. В течение всего курса под руководством преподавателя шаг за шагом с подробными объяснениями будет разрабатываться приложение – интерактивный векторный конструктор.

Чему Вы научитесь
Работать с векторной графикой в браузере в интерактивном режиме с помощью наиболее функционального средства в этой области - библиотеки D3.js;
Создавать и тестировать модульные масштабируемые одностраничные приложения на примере полнофункционального векторного редактора;
Использовать дополнительные инструменты и средства, облегчающие и ускоряющие процесс разработки приложений.

Программа курса:
Урок 1. Основы D3.js и векторной графики SVG
Библиотека D3.js; концепция работы с данными в стиле D3.js; формирование [связи] данных (Data Joins); выборки данных: Enter, Update, Exit; свойства выборки; методы для работы с выборками; краткие сведения о векторной графике SVG; координатная система SVG; элементы; графические примитивы (объекты) SVG:аффинные преобразования объектов SVG; фильтры SVG.

Урок 2. Подготовка рабочей среды и введение в Angular.js
Библиотека Browserify; менеджеры пакетов Bower, npm; автоматизированная сборка проекта с помощью Grunt или Gulp (по желанию слушателей); настройка локального сервера для обслуживания запросов приложения; использование распределенной системы контроля версий Git и сервиса GitHub.com для организации работы над проектом.

Урок 3. Angular.js: введение; D3.js: разработка рабочего поля векторного конструктора
Введение в Angular.js; модель, представление и контроллер в Angular.js; управление зависимостями, для чего это необходимо; модули, директивы и сервисы; сервис $q в Angular.js; поведение Zoom в D3.js; переходы (Transitions) в D3.js: что это такое, как с ними работать; реализация сетки конструктора.

Урок 4. Создание статичных перетаскиваемых компонентов (деталей макета)
Интерполяция в D3.js; поведение Drag в D3.js; разработка директив компонентов – общие подходы; разработка поведений объектов на поле конструктора; реализация сервиса «прилипания» деталей к линиям сетки конструктора; создание первой детали – прямоугольника с отверстиями; компиляция директив Angular.js; работа с элементом в SVG, основные команды; правила заполнения сложных фигур.

Урок 5. Создание вращающихся компонентов и креплений
Функция d3.timer, рисование зубчатой передачи; управление скоростью вращения; отрисовка гексагональных креплений-болтов; модель отрисовки SVG; управление порядком отрисовки и наложения объектов SVG.

Урок 6. Работа над сервисом отрисовки деталей и доработка их функциональности
Создание треугольника; написание сервиса отрисовки деталей; реализация дополнительной функциональности для всех деталей: вращение, удаление с поля конструктора, изменение цвета.

Урок 7. Реализация палитры компонентов (деталей макета)
Реализация перетаскивания Drag&Drop на элемент SVG; определение координат при перетаскивании: пользовательские (user) и экранные (viewport) координаты в SVG, матрица текущих преобразований (CTM, Current Transformation Matrix) SVG, перевод из одной системы координат в другую.

Урок 8. Написание тестов для приложения
Конфигурация запускателя модульных тестов Karma; запускатель функциональных (E2E) тестов Protractor, его конфигурация; написание модульных и функциональных тестов с использованием Jasmine; тестирование асинхронного кода; подведение итогов.

Информация о видеокурсе
Название: AngularJSD3.js. Векторная графика в одностраничных Web-приложениях
Преподаватель: Никита Овчинников
Год выхода: 2016
Жанр: обучающее видео
Выпущено: Geekbrains
Язык: Русский

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC(H264), 1280x720, 15fps, 302kbps
Аудио: AAC, 44100Hz, stereo, 64kbps
Продолжительность: 16:53:20
Размер файла: 2,55 Гб
  • Добавлено: 28/09/2016
  • Автор: ulltrass
  • Просмотрено: 27
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,55 ГБ
Еще Видео: (похожие ссылки)


Написать комментарий