Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Ф.Ф. Менде. Революция в современной физике. 2 книги (2010-2012) PDF

Ф.Ф. Менде. Революция в современной физике. 2 книги (2010-2012) PDF



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Ф.Ф. Менде
Издательство: НТМТ
Жанр: Физика
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Количество страниц: 176+176
Размер 10.2 Мб

Описание: Физика заканчивается там, где начинаются постулаты. Их использование говорит о непонимании физических явлений и замену этих явлений суррогатом постулатов. Всё прошлое столетие ознаменовано величайшим кризисом в физике, когда на смену материалистическому пониманию действительности пришла математика

Список книг и содержание

1. Великие заблуждения и ошибки физиков ХIХ-XX столетий. Революция в современной физике (2010)
В работе показано, что в классических трудах по электродинамике материальных сред существуют физические и методические ошибки, касающиеся введения такого метафизического понятия, как диэлектрическая проницаемость плазмы. К таким ошибкам следует отнести также утверждение о том, что диэлектрическая проницаемость диэлектриков зависит от частоты. Эти ошибки носят глобальный характер и допущены в связи с непониманием физических процессов, имеющих место в материальных средах.
Проведен анализ ошибок и неточностей, которые имеют место в классической электродинамике. В работе имеется не только критика допущенных ошибок, но и намечен путь к их исправлению. Показано, что в основу современной классической электродинамики должна быть положена концепция зависимости скалярного потенциала заряда от скорости его движения. Такой подход открывает путь к построению непротиворечивой единой электродинамики без парадоксов и ошибок.
Для специалистов в области электродинамики, радиофизики, электроники и радиотехники, а также студентов соответствующих специальностей.

2. Новая электродинамика. Революция в современной физике (2012)
Физика заканчивается там, где начинаются постулаты. Их использование говорит о непонимании физических явлений и замену этих явлений суррогатом постулатов. Всё прошлое столетие ознаменовано величайшим кризисом в физике, когда на смену материалистическому пониманию действительности пришла математика, которая сама начала создавать свои физические законы. Типичным примером таких подходов явилось введение метафизического понятия частотной дисперсии таких материальных параметров как диэлектрическая и магнитная проницаемость материальных сред. Эти метафизические подходы породили целое метафизическое направление в электродинамике материальных сред, именуемое частотной дисперсией материальных параметров.
Закованная в кандалы желтой науки и желтой прессы, физика на протяжении прошлого столетия практически стояла на месте, что и породило глубочайший кризис. Всё новое отбрасывалось и поддавалось бичеванию, и транснациональные научные кланы без особых усилий наживались на этом. Сейчас ситуация в физике очень напоминает ту, которая предшествовала падению системы Птолемея.
В работе проведен анализ ошибок и неточностей, которые имеют место в классической электродинамике. Представлена критика допущенных ошибок, и указан путь к их исправлению. Показано, что в основу современной классической электродинамики должна быть положена концепция зависимости скалярного потенциала заряда от относительной скорости его движения. Такой подход открывает путь к построению непротиворечивой единой электродинамики без парадоксов и ошибок.
Для специалистов в области электродинамики, радиофизики, электроники и радиотехники, а также студентов соответствующих специальностей.
  • Добавлено: 13/02/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 43
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 10,2 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий