Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Артур Крупенин - Цикл «Глеб Стольцев». 3 книги (2010-2017) RTF,FB2,EPUB,MOBI,DOCX

Артур Крупенин - Цикл «Глеб Стольцев». 3 книги (2010-2017) RTF,FB2,EPUB,MOBI,DOCX



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Автор: Артур Крупенин
Издательство: «Арбор». Москва
Год: 2010-2017
Жанр: Детектив, мистика
Качество: Изначально электронное (ebook)
Формат: RTF,FB2,EPUB,MOBI,DOCX
Размер 16.3 Мб

Описание Цикл романов о Глебе Стольцеве, написанный в жанре мистического детектива, на сегодня состоит из 3 книг. Главным действующим лицом этой детективной серии, является Глеб Григорьевич Стольцев — коренной москвич, выпускник и преподаватель кафедры истории Древнего мира МГУ им. Ломоносова, кандидат исторических наук, 37 лет, разведен, есть 13-летняя дочь, в университетских кругах имеет почетное прозвище Светоний, участник 2-х международных археологических экспедиций, прекрасно владеет 2 мертвыми и 5 живыми языками.
В результате несчастного случая, Стольцев приобретает неожиданный дар — взяв в руки любую вещь, он способен испытать то, что чувствовали люди, прикасавшиеся к этому предмету в прошлом. Этот странный дар вызывает интерес у следователя милиции — капитана Виктора Лучко, ведущего охоту на серийного убийцу. И Глеб Стольцев соглашается помочь ему в расследовании преступлений.

Список книг и содержание:

01. Ave, caesar! Дело о Римской монете
Преподаватель кафедры истории Древнего мира Глеб Стольцев в результате несчастного случая приобретает неожиданный дар – взяв в руки любую вещь, он способен испытать то, что чувствовали люди, прикасавшиеся к этому предмету в прошлом. Теперь Стольцеву предстоит выяснить, каким образом античная монета времен Юлия Цезаря связана с чередой жутких преступлений, совершенных в наши дни.

02. Энигматист. Дело о Божьей Матери
Во второй книге, продолжающей серию детективов о Глебе Стольцеве, главному герою предстоит разгадать загадку, связанную с кражей из московских музеев двух очень похожих между собой икон. Кто и зачем похитил «Богородиц» работы неизвестного мастера? Какая тайна кроется за старинным изображением Божьей Матери и Младенца Иисуса? И, наконец, что может быть общего у римского императора, правившего более полутора тысяч лет назад, с иконами, присланными в дар русскому царю? Лишь найдя ответы на эти непростые вопросы, Стольцев и другие участники поисков смогут выйти на след пропавших святынь.

03. Каникула. Дело о тайном обществе
В третьей книге, продолжающей серию детективов о Глебе Стольцеве, ученом-историке с уникальным даром – взяв в руки любую вещь, он способен почувствовать то, что чувствовали люди, прикасавшиеся к этому предмету в прошлом, – главному герою предстоит разгадать мрачную загадку, в которой тесно переплелись разные времена и страны.
Известный археолог найден убитым в своей квартире. На его рабочем столе ножом выцарапано загадочное послание. На каком языке оно написано? Что означает? Кому адресовано?
Действие романа переносит читателя из Москвы в Мадрид, из Мадрида в Толедо и снова в Москву. Смерть археолога оказывается непостижимым образом связана с событиями, случившимися много веков назад. Разгадать таинственную надпись и выйти на след убийц под силу только одному человеку – блестящему историку и знатоку древних языков Глебу Стольцеву.
  • Добавлено: 19/02/2017
  • Автор: Booba
  • Просмотрено: 40
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 16,31 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий