Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Ольга Арефьева и Ковчег - Театр (2013) [Lossless+Mp3]

Ольга Арефьева и Ковчег - Театр (2013) [Lossless+Mp3]



MP3MP3 Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Исполнитель: Ольга Арефьева и Ковчег
Альбом: Театр
Дата выхода: 2013
Жанр: Rock
Кол-во треков: 18
Время звучания: 00:59:58
Формат | Качество: Lossless FLAC (image+.cue) / mp3 CBR 320 kbps
Размер: 412 mb / 182 mb (3% восст.)

Как театр начинается с вешалки, так и альбом Ольги Арефьевой и «Ковчега», который называется «Театр», начинается с оформления. Для полного осмысления работ Ольги требуется время.

Я не случайно провёл параллель между крылатой фразой о начале театра и альбоме «Ковчега». Этот диск на самом деле приятно держать в руках, листать буклет, рассматривая иллюстрации, которые сопровождают текст каждой песни. Оформление недвусмысленно намекает на величественность того, что за ним скрыто. Подтверждением тому служит открывающая альбом композиция «Театр».

Ключ к пониманию этой пластинки заложен в её названии. Все песни с неё в той или иной степени связаны с театральной жизнью. Некоторые из них написаны к спектаклям. Например, задорная песенка «Карибы» и не менее бодрая «Кренделя», в основе которой лежит ирландская народная мелодия, а текст является вольным переводом народной английской поэзии, предназначались для спектакля «Алиса» театра-студии KALIMBA, а арию «Мыши» с солирующим роялем, музыку к которой написал Пётр Акимов, Ольга сочинила для сказки «Щелкунчик».

Песни в альбоме подобны репертуару хорошего театра. Они разные по настроению, есть весёлые, есть грустные. Но все они добрые. Даже те из них, что, как «Почерк», одеты в несколько «агрессивную рубашку». Даже удивительно, что в рамках одной объёмной работы музыкантам удалось совместить разножанровые произведения. Здесь мирно соседствуют мелодии в стиле кабаре, жёсткие гитарные рифы и проникновенное чтение стихов под музыку. Ничто ничему не мешает.

Альбом «Театр» отлично приняла театральная публика. Возможно, он интересен и самим актёрам, многим, наверняка, будет интересно услышать такой взгляд на жизнь «подмостков и закулисья». В то же время внимательный слушатель откроет много нового и для себя. Причём не только незнакомые термины и словечки, которые встречаются в текстах песен, но и внутренний мир актёра.

Примечательно, что выход «Театра» совпал с попаданием одной из песен Ольги в «Чартову дюжину», что до этого момента считалось просто невозможным. Выбор пал на «Асимметрии» с альбома «Авиатор». В рассматриваемом сегодня альбоме можно отыскать немало песен, достойных эфира, то есть того, чтобы через них широкая аудитория открыла творчество «Ковчега». Например, тот же «Жонглёр», который раньше был опубликован в виде клипа в другой аранжировке, или же весёлая «Пою с котами» с убедительной духовой секцией в финале…

Не знаю, правильно ли выделять какие-то песни из этой работы, но если бы пришлось выбирать лучшую, то таковой можно было бы назвать «Смотри на этот свет». Незадолго до выхода альбома она, как и «Жонглёр», была опубликована в виде клипа.

Tracklist:

01. Театр
02. Борода
03. Комедия дель арте
04. Химеры
05. Многоликая
06. Карибы
07. Мыши
08. Кренделя
09. Баттерфляй
10. Пою с котами
11. Жонглер
12. Стихи ни о чем
13. Мёртвый
14. Почерк
15. Смотри на этот свет
16. Новогодняя
17. Анжела
18. Эпилог Борода

https://www.youtube.com/watch?v=2VFUH8i8oE0

https://www.youtube.com/watch?v=qzT0BmQ34Ow
  • Добавлено: 20/04/2017
  • Автор: seregasan
  • Просмотрено: 38
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 595,11 МБ


Написать комментарий