Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Филиппа Грегори - Сборник произведений

Филиппа Грегори - Сборник произведений



КнигиКниги Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Формат: FB2
Автор: Филиппа Грегори
Год выпуска: 2011-2016
Жанр: Исторические любовные романы
Издательство: разные
Язык: русский
Количество книг:21
размер:42.14 Mb
Описание: Филиппа Грегори (англ. Philippa Gregory)
Английская писательница и сценарист.
Филиппа Грегори родилась 9 января 1954 в Кении, но через два года после её рождения семья переехала в Англию. Будущая писательница поступила в Суссекский университет, а затем продолжила образование в Эдинбургском университете, по окончании которого получила докторскую степень по литературе XVIII столетия. В дальнейшем преподавала в нескольких британских университетах, в том числе в Открытом университете, а в 1994 году ей было присвоено звание члена совета Кингстонского университета.
Первые свои литературные гонорары получала, начав писать книги для детей, но по-настоящему знаменитой писательницей стала только благодаря серии исторических романов, в центре которых — блистательный двор английских королей и королев. Всемирную известность Филиппе Грегори принёс первый же роман — «Вайдекр», вышедший в свет в 1987 году и ставший первой частью одноимённой трилогии, рассказывающей о нескольких поколениях семейства Лейси.
Некоторые из её романов были отмечены премиями и экранизированы. В 1998 году она написала сценарий для мини-сериала «Достойное ремесло» (англ. A Respectable Trade) по мотивам своего одноимённого романа. Постановка имела шумный успех, а Грегори получила номинацию на премию BAFTA за лучший адаптированный сценарий.
Несомненным успехом пользовался бестселлер «Ещё одна из рода Болейн» (The Other Boleyn Girl, 2002), повествующий о драматической судьбе сестёр Болейн — Марии и Анны, соперничающих за любовь короля Англии Генриха VIII.
В 2003 году Грегори приняла участие в работе над сценарием для телевизионной версии BBC. В главных ролях были представлены Наташа МакЭлхон (Мария), Джоди Мэй (Анна) и Джаред Харрис (Генрих VIII).
В 2008 году был выпущен фильм «Ещё одна из рода Болейн», в котором главные роли исполнили голливудские звёзды: Скарлетт Йоханссон (Мария), Натали Портман (Анна) и Эрик Бана (Генрих VIII).

В настоящее время проживает с мужем и детьми на ферме неподалёку от Стоксли, в Северном Йоркшире. Её интересы: верховая езда, прогулки, любит кататься на лыжах и заниматься садоводством. Свободное время посвящает благотворительности.

СПИСОК КНИГ

Вайдекр

1. Вайдекр, или Темная страсть
2. Избранное дитя, или Любовь всей ее жизни
3. Меридон, или Сны о другой жизни
Война Алой и Белой Роз [= Война кузенов]

1. Белая королева
2. Алая королева
3. Хозяйка Дома Риверсов
4. Дочь кардинала
5. Первая роза Тюдоров, или Белая принцесса
Земные радости
1. Земные радости
2. Земля надежды

Орден Тьмы

1. Подкидыш
Тюдоры

1. Вечная принцесса
2. Другая Болейн [=Еще одна из рода Болейн]
3. Колдунья
4. Наследство рода Болейн
5. Королевская шутиха
6. Любовник королевы
7. Другая королева
8. Укрощение королевы
9. Проклятие королей

Широкий Дол

1. Широкий Дол
  • Добавлено: 23/04/2017
  • Автор: gladser
  • Просмотрено: 35
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 42,14 МБ
Еще Книги: (похожие ссылки)


Написать комментарий