Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Рихард Штраус - опера «Саломея» - Даниэле Гатти - Иво ван Хове - Королевский оркестр Консертгебау /Richard Strauss - Salome - Daniele Gatti - Royal Concertgebouw Orchestra - Muziektheater, Amsterdam/(Музыкальный театр Амстердама - LIVE 27.06.2017)HDTVRip

Рихард Штраус - опера «Саломея» - Даниэле Гатти - Иво ван Хове - Королевский оркестр Консертгебау /Richard Strauss - Salome - Daniele Gatti - Royal Concertgebouw Orchestra - Muziektheater, Amsterdam/(Музыкальный театр Амстердама - LIVE 27.06.2017)HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
____________________________________________________________________

Daniele Gatti dirige Salome de Strauss au DNO Amsterdam

Salome, de Richard Strauss
Royal Concertgebouw Orchestra, Daniele Gatti (direction)
Ivo van Hove (mise en scène)
Jan Versweyveld (décors), An D'Huys (costumes), Jan Versweyveld (lumières)
En direct du De Nationale Opera, Het Muziektheater, Amsterdam
Réalisé par François Roussillon

https://youtu.be/MRYNHOiEFBs

http://www.operaballet.nl/en/opera/2016-2017/show/salome?utm_source=youtube.com&utm_medium=video&utm_campaign=salome
__________

Daniele Gatti conducts Salome by Strauss at the DNO Amsterdam

Salome, by Richard Strauss
Royal Concertgebouw Orchestra, Daniele Gatti (Conductor)
Ivo van Hove (Stage Direction)
Jan Versweyveld (Sets), An D'Huys (Costumes), Jan Versweyveld (Lighting)
Live From the De Nationale Opera, Het Muziektheater, Amsterdam
TV Director, François Roussillon

https://youtu.be/7_yoB4Cpfoo

http://www.operaballet.nl/en/opera/2016-2017/show/salome?utm_source=youtube.com&utm_medium=video&utm_campaign=salome
____________________________________________________________________

Название: Саломея
Оригинальное название: Salome
Год: 2017 (прямая трансляция 26 июня)
Жанр: Опера в одном действии
Композитор: Рихард Штраус (Richard Strauss)
Либретто: Оскар Уайльд (Oscar Wilde)
Режиссер-постановщик: Иво ван Хове (Ivo van Hove)
Музыкальный руководитель и дирижер: Даниэле Гатти (Daniele Gatti)
Королевский оркестр Консертгебау (Royal Concertgebouw Orchestra)
Сценография и свет: Йан Версвейвельд (Jan Versweyveld)
Костюмы: An D'Huys
Хореограф: Вим Вандекебус (Wim Vandekeybus)
Режиссер ТВ: Франсуа Рассиллон (François Roussillon)
Выпущено: Нидерланды, Франция, Япония, Dutch National Opera, François Roussillon et Associés, NHK, Mezzo
Язык: Немецкий с французскими субтитрами

Исполнители и действующие лица:
Lance Ryan (Herodes),
Doris Soffel (Herodias),
Malin Byström (Salome),
Evgeny Nikitin (Jochanaan),
NN (Narraboth),
Hanna Hipp (Ein Page der Herodias),
Dietmar Kerschbaum (1 Jude),
Thomas Ebenstein (2 Jude),
Mark Omvlee (3 Jude),
Marcel Beekman (4 Jude),
Alexander Vassiliev (5 Jude),
James Creswell (1 Nazarener),
Roger Smeets (2 Nazarener)

Французский телеканал MEZZO live HD и Музыкальный театр Амстердама представляют в прямом эфире оперу Рихарда Штрауса «Саломея». Режиссер-постановщик Иво ван Хове, Королевским оркестром Консертгебау руководит Даниэле Гатти. Заглавную партию исполяет шведская певица Малин Бюстрём, в спектакле занят Евгений Никитин, солист Мариинского театра.

ТРЕЙЛЕР - https://youtu.be/6oVaIuMI0II

О ДИРИЖЕРЕ:

Даниэле Гатти (итал. Daniele Gatti, род. 6 ноября 1961, Милан) — итальянский дирижёр.

Даниэле Гатти получил музыкальное образование в Миланской консерватории. Его дирижёрский дебют также состоялся в Милане в 1982 году. Он дирижировал оперой Верди «Жанна д'Арк». В течение следующих нескольких лет он выступал в оперных театрах небольших городов Италии. Первый заметный успех пришёл к Гатти в 1988 году, после высоко оцененного критиками исполнения оперы Россини «Случай делает вором» в миланском театре «Ла Скала».

Если в начале карьеры Даниэле Гатти дирижировал преимущественно театральными постановками, то в 1990 годы он обратился также к симфонической музыке. С 1992 по 1997 год Гатти был главным дирижёром оркестра Национальной академии Святой Чечилии в Риме. В 1997 он стал руководить муниципальным театром Болоньи. С 1997 по 2009 год он занимал пост главного дирижёра Королевского филармонического оркестра. За время своего руководства этим оркестром Гатти вернул ему статус одного из ведущих оркестров Лондона. С сентября 2008 году возглавлял национальный оркестр Франции. 3 октября 2014 года Королевский оркестр Консертгебау официально объявил о назначении Даниэля Гатти главным дирижером оркестра с сезона 2016-2017.

Даниэле Гатти женат на виолончелистке Сильвии Кьеза.

Персональный сайт Даниэле Гатти - http://danielegatti.eu/

ОБ ОРКЕСТРЕ:

Королевский оркестр Консертгебау (нидерл. Koninklijk Concertgebouworkest) — ведущий симфонический оркестр Нидерландов и мира, основанный в 1888 году. Название оркестра происходит от названия концертного зала Консертгебау, в котором оркестр даёт свои домашние концерты. Звание Королевского было присвоено оркестру королевой Беатрикс в 1988 году в ознаменование его столетия.

Мировую репутацию оркестру принесло полувековое управление нидерландского дирижёра Виллема Менгельберга, сделавшего ставку на музыку своих современников, композиторов первой половины XX века, — Рихарда Штрауса, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского и др.

Главные дирижёры оркестра
Виллем Кес (1888—1895)
Виллем Менгельберг (1895—1945)
Эдуард ван Бейнум (1945—1959)
Бернард Хайтинк (1961—1988, в 1961—1963 совместно с Ойгеном Йохумом)
Рикардо Шайи (1988—2004)
Марис Янсонс (2004—2016)
Даниэле Гатти (с 2016 г.)

Официальный сайт оркестра - https://www.concertgebouworkest.nl/en/royal-concertgebouworchestra-amsterdam

О РЕЖИССЕРЕ-ПОСТАНОВЩИКЕ:

Иво ван Хове (Ivo van Hove) — бельгийский театральный режиссер, известный своими авангардными постановками, лауреат Премии Лоуренса Оливье и Тони.

Иво ван Хове родился 28 октября 1958 года, в деревне Хейст-оп-ден-Берг, Антверпен (провинция), Бельгия. Его отец был аптекарем. В 11 лет ван Хове был отдан в частную школу, где увлекся театром, играя и помогая в постановке пьес в театральной студии. После школы по настоянию родителей поступил на юридический факультет, но бросил его ради Школы искусств в Антверпене, где он сделал первые шаги в режиссуре. В 1981 году он поставил свой дебютный спектакль, скорее похожий на перформанс, по пьесе «Слухи» собственного сочинения. Впоследствии он поставил еще несколько своих пьес, а также увлекся адаптированием классических фильмов для театра.

С 1990 по 2000 гг. он возглавлял различные театральные компании Бельгии и Нидерландов. С 2001 года является художественным руководителем Toneelgroep Amsterdam — крупнейшего репертуарного театра Голландии. За годы работы он прославился своим авангардным видением и постановками таких пьес, как «Три сестры» (2002), «Гедда Габлер» (2005), «Ангелы в Америке» (2007), «Дети солнца» (2010), «Долгий день уходит в ночь» (2013), «Мария Стюарт» (2014) и многих других. С 1998 по 2004 гг. он был главным постановщиком Голландского фестиваля, на котором ежегодно представляются спектакли, оперные и балетные постановки со всего мира.

Помимо работы в голландском театре ван Хове активно ставит на сценах разных стран мира. Постановки ван Хове были показаны на Эдинбургском фестивале, Венецианском биеннале, Венском музыкальном фестивале. Начиная с 2000 года регулярно ставил спектакли во вне-бродвейском театре New York Theatre Workshop. В 2006-2008 гг. во Фламандской опере режиссер поставил полный цикл «Кольцо нибелунга» Рихарда Вагнера. В 2012 году ван Хове ставит «Макбета» Дж.Верди в Лионской национальной опере, в 2013 году — «Мазепу» П.И.Чайковского в Комише опер в Берлине.

В 2014 году состоялся дебют Иво ван Хове в Вест-Энде, где он представил новый взгляд на пьесу Артура Миллера «Вид с моста». Постановка театров Янг-Вик и Уиндхемс получила отличные отзывы и завоевала премию Лоуренса Оливье за лучший возобновленный спектакль. Ван Хове получил Премию Оливье в номинации лучший режиссер, а также Премию сообщества театральных критиков в аналогичной номинации. В 2016 году «Вид с моста» был показан в бродвейском театре «Лицеум», где также был оценен по заслугам, подарив режиссеру Тони и номинацию на премию Драма Деск. Постановка также выиграла в номинации «Лучшая возрожденная пьеса», победив в том числе другую постановку ван Хове «Суровое испытание» (Артур Миллер).

В 2016 году Иво ван Хове поставил в Национальном театре Великобритании «Гедду Габлер» с Рут Уилсон в заглавной роли. Спектакль был номинирован на премию Лоуренса Оливье за лучший возрожденный спектакль, но проиграл «Йерме» театра Янг-Вик. В апреле 2017 года в лондонском театре Барбикан стартовала в ограниченном показе постановка «Одержимость» по фильму Лукино Висконти (в главные роли — Джуд Лоу).

Личная жизнь
Иво ван Хове — открытый гей. Его многолетний партнер по жизни и по театру — дизайнер, художник по декорациям, в том числе практически ко всем спектаклям ван Хове, Йан Версвейвельд. Они познакомились в конце 1970-х годов в Школе искусств Антверпена. Версвейвельд помогал партнеру собирать деньги на первые постановки в 1980-х годах.

Признание
2016 год — командор Ордена Короны.

О ТЕАТРЕ:

Резиденция Национальной оперы (De Nederlandse Opera) и Нидерландской балетной труппы (Het Nationale Ballet), располагается в комплексе под названием «Стопера» (от stadhuis ‘ратуша’ и opera ‘опера’). Здесь также находится городской муниципалитет. Идея возведения подобного здания появилась ещё в 1915 г., однако только в 1981 г. проект был принят муниципалитетом. Комплекс «Стопера» был построен в 1982-1986 гг. на излучине реки Амстел по проекту архитектора Сеса Дама. В здании гармонично сочетаются части, отведённые для муниципалитета и Национального театра, выполненные в едином стиле; одна из самых красивых частей здания – 14-метровый полукруглый фасад из стекла, обращённый на реку Амстел. Музыкальный театр (нынешнее название – Национальный театр оперы и балета) в здании открылся 23 сентября 1986 г. премьерой оперы «Итака» Отто Кеттинга.

Национальная опера Голландии была основана после 2-ой Мировой войны. В первый, послевоенный период она активно гастролировала по Нидерландам, а её домашней площадкой был Городской театр Амстердама. В 1964 г. получила название «Нидерландская оперная компания» (“De Nederlandse Operastichting”), затем – «Нидерландская опера», а с 2014 г. носит имя Национальной оперы Голландии.

Национальная опера Голландии имеет собственный хор и около 260 человек технического персонала, однако собственного оркестра у труппы нет (она сотрудничает с другими голландскими оркестрами – такими как Нидерландский филармонический оркестр, Нидерландский камерный оркестр, Роттердамский филармонический оркестр, Филармонический оркестр Нидерландского радио, ансамбль “Asko|Schönberg”). Национальная опера Голландии ставит около 11 представлений в год, используя в качестве площадки не только Национальный театр оперы и балета, но и другие театры Амстердама: театр Штадтшаубург, театр Каре, центр современной музыки Вестергазфабрик (“Westergasfabriek”), размещённый на перестроенной фабрике. Постановки Голландской национальной оперы идут и в зарубежных театрах, таких как Метрополитен-Опера и Бруклинская музыкальная академия. Репертуар театра включает в себя как классические, так и современные произведения – от «Трубадура» Джузеппе Верди и «Гензель и Гретель» Эльбберта Хумпердинка до “Adam in Ballingschap” («Адам в изгнании») Роберта Зюйдама. С 1988 г. художественным руководителем Голландской национальной оперы стал Пьер Оди. Главным дирижёром в период с 1986 по 1999 гг. был Хартмут Хенхен, затем – Эдо де Ваарт (1999-2004), Инго Метцмахер (2005-2008), а с 2011 г. по настоящее время – Марк Альбрехт.

Нидерландский национальный балет (Het Nationale Ballet) возник 31 августа 1961 г. в результате объединения Нидерландского балета и Амстердамского балета под руководством С. Гаскелл и М. тер Веме. В балете работали такие хореографы как Руди ван Данциг (с 1971 по 1991 г. он был единственным художественным руководителем труппы), Тур ван Шайк (в 1970-х гг.), Уэйн Иглинг (в 1990-х гг.), Ханс ван Манен (в 1950-х гг., а затем с 2005 г. по настоящее время) и Кшиштоф Пастор (с 2003 г.). Здесь состоялся дебют Александры Радиус и Хана Эббелара, в качестве приглашённого солиста в балете работал Рудольф Нуреев. С 2003 г. труппой руководит Тед Брандсен.

На сцене Национального театра оперы и балета Голландии практически ежемесячно проходят спектакли Нидерландского театра танца (Nederlands Dans Theater). Нидерландский театр танца базируется в Гааге, он состоит из двух самостоятельных коллективов: Nederlands Dans Theater I (Нидерландский театр танца-1) и Nederlans Dans Theater II (Нидерландский театр танца-2). Труппа Нидерландского театра танцев была организована в 1959 г., когда группа артистов во главе с Бенджамином Харкарви ушла из Нидерландского национального балета. В 1975 г. художественным руководителем театра стал Иржи Килиан, под его руководством на сцене театра было создано более 100 постановок, именно он в 1978 г. организовал в дополнение к основной труппе Нидерландский театр танцев-2 для молодых танцовщиков.

В настоящее время Нидерландским театром танцев руководит известный творческий дуэт Пол Лайтфута (который в 2011 г. стал художественных руководителем театра) и Соль Леон (с 2012 г. – художественный консультант театра). Заместитель главного хореографа – Йоханн Ингер, в качестве приглашённых постановщиков в театре работают такие всемирно известные хореографы как Шарон Эяль, Гай Бехар, Хофеш Шехтер, Эдвард Клюг, Марко Гекке и Кристал Пайт.

Официальный сайт театра - http://www.operaballet.nl/

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

С информацией о произведении Рихарда Штрауса возможно ознакомиться в теме: "Рихард Штраус - опера «Саломея» - Патрик Саммерс - Юрген Флимм - Карита Маттила /Richard Strauss - Salome - Patrick Summers - Jurgen Flimm - Karita Mattila - MET/ (Метрополитен-опера в Нью-Йорке - 2008) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=726744

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 01:54:03
Размер: 3,38 ГБ (3 630 840 989 б)
  • Добавлено: 28/06/2017
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 150
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 3,46 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий