Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Моцарт - опера «Дон Жуан» - Джеймс Конлон - Джорджо Феррара /Mozart - Don Giovanni - James Conlon - Giorgio Ferrara - Festival dei 2Mondi di Spoleto/ (Фестиваль искусств в Сполето - LIVE 30.06.2017) HDTVRip

Моцарт - опера «Дон Жуан» - Джеймс Конлон - Джорджо Феррара /Mozart - Don Giovanni - James Conlon - Giorgio Ferrara - Festival dei 2Mondi di Spoleto/ (Фестиваль искусств в Сполето - LIVE 30.06.2017) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
_____________________________________________________________________

IL FESTIVAL APRE CON DON GIOVANNI DI MOZART

La 60a edizione del Festival di Spoleto inaugura con il Don Giovanni di Mozart che va così a concludere il progetto artistico triennale della trilogia di Mozart/Da Ponte.

MOZART - DON GIOVANNI
libretto Lorenzo Da Ponte
dramma giocoso in due atti
direttore James Conlon
regia e ideazione luci Giorgio Ferrara
drammaturgia Giorgio Ferrara, René de Ceccatty
scenografia Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
costumi Maurizio Galante
disegno luci Fiammetta Baldiserri
aiuto regista Patrizia Frini
Orchestra Giovanile Luigi Cherubini
International Opera Choir

http://www.festivaldispoleto.com/2017/news.asp?id_dettaglio=6125&lang=
______________

60th FESTIVAL OF SPOLETO

The 60th edition of the Festival of Two Worlds opens with Don Giovanni by Mozart which thus concludes the three-year artistic project of the Mozart/Da Ponte.

DON GIOVANNI
dramma giocoso in two acts
libretto by Lorenzo Da Ponte
music by Wolfgang Amadeus Mozart
conductor James Conlon
director Giorgio Ferrara
stage designers Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
Orchestra Giovanile Luigi Cherubini

http://www.festivaldispoleto.com/2017/news.asp?id_dettaglio=5744&lang=eng
_____________________________________________________________________

Название: Дон Жуан
Оригинальное название: Don Giovanni
Жанр: Опера в двух действиях
Год: 2017 (прямая трансляция 30 июня)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (Volfgang Amadeus Mozart)
Либретто: Лоренцо да Понте (Lorenzo Da Ponte)
Режиссер-постановщик: Джорджо Феррара (Giorgio Ferrara)
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Джеймс Конлон (James Conlon)
Молодёжный оркестр им. Луиджи Керубини (Orchestra giovanile Luigi Cherubini)
Международный оперный хор (International Opera Choir)
Хормейстер: Gea Garatti
Сценография: Данте Ферретти (Dante Ferretti), Франческа Ло Скьяво (Francesca Lo Schiavo)
Костюмы: Maurizio Galante
Свет: Fiammetta Baldiserri
Режиссер ТВ: Giorgio Ferrara
Выпущено: Италия, RAI Cultura, Festival di Spoleto, Teatro Nuovo
Язык: Итальянский с одноименными субтитрами

Исполнители и действующие лица:
Dimitris Tiliakos (Don Giovanni),
Antonio Di Matteo (Il commendatore),
Lucia Cesaroni (Donna Anna),
Brian Michael Moore (Don Ottavio),
Davinia Rodriguez (Donna Elvira),
Andrea Concetti (Leporello),
Arianna Vendittelli (Zerlina),
Daniel Giulianini (Masetto)

Шестидесятый Фестиваль в Сполето, известный под названием Фестиваль «Двух миров» (Dei Due Mondi), открылся 30 июня 2017 оперой Моцарта «Дон Жуан» и продлится до 16 июля. Прямая трансляция в ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ с МНОГОКАНАЛЬНЫМ ЗВУКОМ осуществлялась итальянским телеканалом RAI 5 HD.

(Из записи исключены комментарии музыкальных обозревателей, интервью и видео ряд в перерыве спектакля)

О ФЕСТИВАЛЕ:

К информации о Фестивале в Сполето и лучшему спектаклю 2015 года возможно обратиться в теме: "Моцарт - опера «Так поступают все женщины» - Джеймс Конлон - Джорджо Феррара /Mozart - Cosi fan tutte - James Conlon - Giorgio Ferrara - Spoleto Festival/ (Фестиваль искусств в Сполето - 2015) SATRip"
Адрес - http://rapidlinks.org/link/?lnk=733706

Спектакль прошлого (2016) года размещен в теме: "Моцарт - опера «Свадьба Фигаро» - Джеймс Конлон - Джорджо Феррара /Mozart - Le nozze di Figaro - James Conlon - Giorgio Ferrara - Orchestra giovanile Luigi Cherubini - Festival dei 2Mondi di Spoleto/ (Фестиваль искусств в Сполето - 2016) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=785997

О ДИРИЖЕРЕ:

Информацию о Джеймсе Конлоне прочтите, пожалуйста, в теме: "Новогодний концерт из Венеции 2016 - Джеймс Конлон - Надин Сьерра - Стефано Секко /Concerto di Capodanno - NEW YEAR’S CONCERT - James Conlon - Nadine Sierra - Stefano Secco - La Fenice Opera House/ (Театр «Ла Фениче» в Венеции - LIVE 1.01.2016) HDTVRip"
Адрес - http://rapidlinks.org/link/?lnk=701386

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

В центре оперы стоит один из самых популярных образов мирового искусства. В либретто Лоренцо да Понте используются оперные обработки сюжета, в частности некоторые сценические положения оперы Ригини. Оно составлено мастерски и предоставляло большой простор творческой фантазии Моцарта. Композитор смело подошел к трактовке темы. В музыкальном театре в ту пору существовали два основных жанра - опера-сериа и опера-буффа. Моцарт, стремясь к раскрытию явлений действительности во всей их сложности и противоречивости, к слиянию драматического и комического, создал как бы новый оперный жанр. В «Дон-Жуане» он показал смешное, драматическое и даже страшное, трагическое, фантастическое; проблемы жизни и смерти получили глубочайшее воплощение. Значение оперы выходит за границы эпохи. На этом совершеннейшем создании гения учились и учатся поколения музыкантов; оно продолжает доставлять эстетическое наслаждение слушателям.

Премьера оперы состоялась 29 октября 1787 года в Сословном театре в Праге, силами итальянской труппы Бондани, в 1787 г., под управлением автора; в России - силами немецкой труппы под управлением С. Нойкома, в Петербурге - в 1804 г.

Синопсис

Акт 1

Ночной скандал в доме Командора, — неизвестный в маске проник в покои Донны Анны. Пытавшийся защитить ее честь Командор убит. Этот неизвестный — Дон Жуан, бесстыдный развратник, скрывающийся под личиной благородного сеньора. На помощь Командору спешит жених Анны Дон Оттавио, но он приходит слишком поздно. Донна Анна и Дон Оттавио клянутся отомстить.

Дон Жуан приметил новую жертву, — таинственную незнакомку, чье лицо скрыто под вуалью. Таинственной незнакомкой оказывается Донна Эльвира, которую Дон Жуан соблазнил, назвал своей женой, а через три дня сбежал. Ему удается сбежать и сейчас. За Дон Жуана ответ приходится держать Лепорелло.

Возвращаясь в замок, Дон Жуан встречает деревенскую свадьбу, где ему очень приглянулась невеста. Отослав ее жениха, Дон Жуан сразу предлагает Церлине пройти в расположенную неподалеку беседку и там «пожениться». Лишь вмешательство подоспевшей Донны Эльвиры спасает девушку. Тут же появляются Донна Анна и Дон Оттавио. Они просят Дон Жуана помочь им в их мести, но неожиданно Анна узнает в Дон Жуане убийцу отца. Донна Анна, Донна Эльвира и Дон Оттавио устремляются за Дон Жуаном в его замок.

Церлина просит у Мазетто прощения. Мазетто не может устоять перед обаянием подруги, но обещает расправиться с коварным соблазнителем.

А в замке все готово к празднику. Множество людей в масках, крестьян и, главное, крестьянок… Дон Жуан вновь пытается увести Церлину, но она зовет на помощь, и перед Дон Жуаном оказываются все мстители, и Донна Анна с Доном Оттавио, и Донна Эльвира, и Мазетто. Со шпагой в руках Дон Жуан скрывается.

Акт 2

Лепорелло не хочет больше служить Дон Жуану, и лишь увесистый кошелек с деньгами способен удержать его. А Дон Жуан уже ищет новых приключений. Он хочет соблазнить служанку Донны Эльвиры, для чего меняется одеждой с Лепорелло. Внезапно появившаяся Донна Эльвира чуть не испортила все планы, но Лепорелло так умело подражает голосу хозяина, что Донна Эльвира и не догадалась, что уходит вместе с Лепорелло. В поисках Дон Жуана приходит Мазетто в сопровождении банды крестьян. Они принимают Дон Жуана за Лепорелло. Он одурачивает крестьян и избивает Мазетто. Церлина утешает жениха.

А Лепорелло пытается улизнуть от Донны Эльвиры, но попадает в руки мстителей. Лепорелло раскрывает обман, но тогда все грехи Дона Жуана приписывают Лепорелло. Ему едва удается спастись.

Лепорелло и Дон Жуан встречаются на кладбище. Дон Жуан смеется над приключениями Лепорелло, но замогильный голос грозит Дон Жуану скорой смертью. Дон Жуан узнает статую Командора и приглашает ее на ужин. Статуя соглашается, Дон Жуан и Лепорелло в страхе покидают кладбище.

Дон Оттавио торопит Донну Анну со свадьбой, но Анна просит отложить ее, пока не свершится месть.

Донна Эльвира в последний раз умоляет Дон Жуана опомниться и вернуться к праведной жизни, но Дон Жуан смеется над ней. Донна Эльвира в гневе уходит, но едва покинув залу, кричит от ужаса и падает в беспамятстве. В зале появляется Статуя Командора. Она призывает Дон Жуана к раскаянию, но тот с дерзостью отказывается. Огонь охватывает залу, и фурии утаскивают Дон Жуана в ад.

Все остальные предостерегают зрителя, — вот, что ждет всех развратников.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 384kbps
Продолжительность: 02:55:47
Размер: 5,39 ГБ (5 791 193 375 б)
________________________________________

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что во время трансляции и приема сигнала со спутника была гроза,
в записи в 6-ти случаях имеются незначительные, кратковременные искажения видео или звука.
________________________________________
  • Добавлено: 01/07/2017
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 137
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 5,48 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 01/07/2017 в 14:20
от alex7
Спасибо за внимание к моим релизам!
Gravatar 01/07/2017 в 14:17 из RO
Благодарю!

Написать комментарий