Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Space Project - Disco from Another Galaxy (1978) [LP]

Space Project - Disco from Another Galaxy (1978) [LP]



MP3MP3 Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Исполнитель: Space Project
Альбом: Disco from Another Galaxy
Дата выхода: 1978
Жанр: Space Disco
Кол-во треков: 4
Время звучания: 00:30:39
Формат | Качество: Lossless WAVE (image+.cue) / mp3 CBR 320 kbps
Размер: 250 mb / 100 mb (3% восст.)

Disco From Another Galaxy (Диско с другой галактики) - альбом канадского диско-проекта Space Project, выпущенный в 1978 году на RCA Victor в США. Это полный аналог оригинального канадского альбома Conquest of the Stars, выпущенный с измененным названием и обложкой. Один из ярких образчиков спэйс-диско музыки конца 1970-х.

Space Project (Космический проект) - чисто студийный проект, создатели которого - два канадских музыканта-продюсера из Квебека Доминик Сисенте и Мишель Дегле, чей основной проект был на самом деле Black Light Orchestra. В рамках Space Project был записан всего один альбом Conquest of the Stars, выходила также сорокопятка с заглавной песней с него - Conquest of the Stars. Это чисто инструментальная музыка без каких-либо вокалов. В отличие от большинства спэйс-диско проектов, альбом Conquest of the Stars записан с помощью класических музыкантов Квебекского симфонического оркестра. Доминик Сисенте и Мишель Дегле написали все аранжировки, они дирижировали оркестром, и они же спродюсировали эту запись.

Музыка Space Project - Conquest of the Stars отличается прекрасной оркестровкой. Стандартные аттрибуты диско - сильно поднятая на микшере бочка, синтезаторы и фанковая гитара - обогащены аранжировкой скрипичных и духовых инструментов. Заглавная композиция - Conquest of the Stars - явно инспирирована музыкой из эпопеи "Звездные войны", но вполне самодостаточна, а главное, танцевальна. В средней ее части особенно свежо звучит соло виолончели. Синтезаторы, изображая космическое пространство, расширяют звуковой диапазон всевозможными шумелками, журчалками, свистелками, звенелками на самых разных частотах.

Создателем спэйс-диско музыки считается французский музыкант и продюсер Дидье Маруани с его диско-группой Space. Этот жанр получил широкую популярность в Европе в конце 1970-х годов, особенно во Франции, Бельгии, Германии и странах Восточной Европы, включая Советский Союз. Основными источниками вдохновения спэйс-диско были: в музыке - ведущий в то время стиль диско, в кино и книгах - научная фантастика, особенно популярные в то время фильмы "Звездные войны" Джорджа Лукаса, "Солярис" Андрея Тарковского и "Близкие контакты третьей степени" Стивена Спилберга. Спэйс-диско подпитывала вера в научно-технический прогресс и грядущее обживание человечеством новых планет в недалеком будущем. Популярность спэйс-диско во Франции легко перебросилась через океан во франкоязычную Канаду - Монреаль, Квебек и т.д., которые всегда отличались более тесными культурными контактами с Европой, чем вся остальная Америка.

Вообще, мало кому известно, что Канада сыграла большую роль в развитии музыки диско в период с конца 1970-х до середины 1980-х, и термин "канадское диско" так же полноправен, как и более известное "итало-диско", большая часть которого, как ни странно, записывалась в Канаде и была в то время более известна под другими терминами - "новая волна", "новые романтики", "электро-соул" или Hi-NRG. Диско не утратило своей популярности в Канаде и в 1980-х после того, как в соседней США был объявлен "крестовый поход" против диско с акциями массового уничтожения пластинок и довольно быстрым исчезновением диско из американских хит-парадов.

RCA Victor издала альбом Conquest of the Stars в США под измененным названием - Disco From Another Galaxy с тем же списком песен, но под другой обложкой. Вместо воинственной женской фигуры с открытой грудью и рогами как у черта (художник Стивен М. Тэккач), для пуританских Соединенных Штатов выбрали более нейтральную обложку, использовав космический сюжет из живописи польского художника-сюрреалиста Рафаля Олбински. Обложки с изображением неземных пейзажей, навороченных космических кораблей, людей в скафандрах и всевозможных инопланетян были неотъемлемым атрибутом и составляли особый шарм стиля спэйс-диско.

Малая известность альбома Space Project - Conquest of the Stars объясняется тем, что это был чисто студийный проект, созданный при помощи большого симфонического оркестра. Концертные выступления потребовали бы приложения больших усилий и средств, никто вероятно такой задачей не озаботился, а студийные проекты без перспективы гастрольной деятельности не больно-то раскручиваются компаниями звукозаписи, даже такими крупными как RCA Victor. Тем не менее, уникальное звучание альбома оказало большое влияние на развитие диско-музыки и обрело признательных поклонников на дискотеках. Space Project - Conquest of the Stars либо его американский аналог Disco From Another Galaxy - несомненное украшение в коллекции любителя диско. Альбом в обоих изданиях выпускался на золотистом или голубом прозрачном девственном виниле, гарантирующем высокое качество записи.

Tracklist:

Side 1

01. Conquest of the Stars
02. Beyond Orion

Side 2

03. Mission To Lyra
04. Lady Capella

Авторы всех композиций: D. Sciscente/M. Daigle - J. Laflêche

https://www.youtube.com/watch?v=6EGbmBGlF4E
  • Добавлено: 21/02/2018
  • Автор: seregasan
  • Просмотрено: 40
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 350,69 МБ


Написать комментарий