Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Michael Cretu - Moon,Light & Flowers (1979)

Michael Cretu - Moon,Light & Flowers (1979)



MP3MP3 Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Исполнитель: Michael Cretu
Альбом: Moon,Light & Flowers
Дата выхода: 1979
Жанр: Electronic, SynthPop
Кол-во треков: 13
Время звучания: 01:02:40
Формат | Качество: FLAC (image+.cue) / CBR 320 kbps
Размер: 257 mb / 108 mb (3% восст.)

Один из ярчайших представителей танцевальной музыки 80х, который не нуждается в рекомендациях - за него говорит его творчество... это Michael Cretu. Продюссер и по совместительству муж Сандры, создатель легендарного проекта Enigma, продюссер Hubert Kah, Moti Special ... Одним словом отличный музыкант и композитор!

Майкл Крету - певец, композитор, продюсер, родился 18 мая 1957 года в Бухаресте. Он сам и ЕСТЬ Enigma - человек, который создал окутанный тайной проект, выпустив первый альбом в 1990 году. Он также работал вместе с Сандрой, Энди Хардом, Питером Корнелиусом и Хьюбертом Ка (Hubert KaH), а также создавал свои собственные сольные альбомы. Музыкальная карьера Крету началась в 1965 году, когда он поступил в колледж для молодых одаренных музыкантов. Главным его инструментом было фортепьяно. В 1968 году он 5 месяцев обучался в Париже, а в 1975, в возрасте 18 лет, он был принят в Музыкальную Академию во Франкфурте. В 1978 году, закончив Академию с отличием, Крету начал работать студийным музыкантом и аранжировщиком.

К 1985 году Крету достиг высших позиций в чартах как создатель текстов, продюсер и клавишник Moti Special. Он был продюсером первого международного хитового сингла "Maria Magdalena" и выпустил еще один сольный альбом "Die Chinescische Mauer" ("Китайская стена"), за которым вскоре последовал "The Invisible Man", это был тот же альбом, но с текстом на английском языке. Его успех продолжился в 1987 году, когда он работал продюсером Майка Олдфилда.

В 1988 году Майкл Крету женился на Сандре Лоэр (Sandra Lauer), и вскоре после этого они обосновались на острове Ибиза в Испании. Они владеют старым фермерским домом, который одновременно является их местом жительства и студией (студия A.R.T.), а также востановленным домом в центре Ибиза Таун, который является историческим памятником 18 века. Именно в подвале этого дома Крету открыл ресторан, и известно, что он часто приглашает музыкантов пообедать здесь. Крету признается, что он, конечно же, очень счастлив там, где он живет.

В 1990 году вышел наиболее известный альбом Крету, "MCMXC a.D.", под именем Enigma. Три года спустя появилась его первая работа для кино, связанная с созданием звуковой дорожки к фильму "Щепка" ("Sliver").

Обсуждая свою работу, Крету признался, что он хотел стать пианистом, и что он "начал писать хиты в тот день, когда купил фортепьяно". По его собственному признанию, Крету - настоящая сова, а также трудоголик. В этом можно убедиться, узнав, что период создания "The CROSS of Changes" составил 7 месяцев, причем бывало, что Майкл работал с 10 вечера до 11 часов утра. Все это время он редко видел солнце, и не пользовался ни своим новым горным велосипедом, ни своей гоночной яхтой (гонки на яхтах - это одно из его хобби). Вместо этого он был занят, сидя перед 3 терминалами, перебирая и слушая сотни компакт-дисков с песнопениями различных первобытных рас, создавая сэмплы, сопоставляя и каталогизируя материал, чтобы можно было приступить к созданию композиции.

Для того, чтобы быть полностью уверенным в том, что его необычный и напряженный рабочий ритм не прервется из-за неполадок с электроэнергией (а там, где он жил, такое иногда случалось), Крету установил у себя в доме собственный генератор, который был источником энергии для его студии. Кроме этого, он также запасся двумя запасными генераторами. Все это давало ему уверенность в том, что его работе ничего не помешает.

Tracklist:

01. '57 (The Year I Was Born)
02. Fire And Rain
03. Wild River
04. Shadows Over My Head
05. Love Me
06. Moonlight Flower
07. Sparks Of Imagination
08. Streets Of Time
09. Song For Unknown Heroes

https://www.youtube.com/watch?v=h7sy0ql7wkQ
  • Добавлено: 05/03/2018
  • Автор: seregasan
  • Просмотрено: 47
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 365,75 МБ


Написать комментарий