Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Празднование Дня святого Патрика в Ирландии в 2017 году /Celebrate St. Patrick 2017 - St. Patrick’s Cathedral von Downpatrick statt/ (Cобор Святого Патрика в Даунпатрике, Северная Ирландия - 2017) HDTVRip

Празднование Дня святого Патрика в Ирландии в 2017 году /Celebrate St. Patrick 2017 - St. Patrick’s Cathedral von Downpatrick statt/ (Cобор Святого Патрика в Даунпатрике, Северная Ирландия - 2017) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
___________________________________________________

CELEBRATE ST. PATRICK 2017

„Celebrate St. Patrick” (2017) fand in der St. Patrick’s Cathedral von Downpatrick statt, tief im Heimatland des Heiligen. Selbst Chöre aus dem weit entfernten kalifornischen Santa Barbara nutzten die Gelegenheit, zum St. Patrick’s Day nach Irland zu kommen und mit irischen Musikern und der Kirchgemeinde dieser historischen Kathedrale zu musizieren. Das Konzert vereint geistliche Musik mit traditionellen irischen Musikinstrumenten und Musik aus der irischen Diaspora. Die Stimmgewalt des berühmten Chores Voices of Ireland passt zur Zartheit der irischen Harfen und zu den Stimmen von Aisling Oir. Avalon vereint eine spezielle Mischung aus traditionellen irischen Flöten und klassischen Streichinstrumenten. Zusammen mit Lesungen aus den Schriften des Heiligen Patrick und HD-Archivmaterial der Grafschaften Armagh und Down ist „Celebrate St. Patrick“ ein Fest für Ohren und Augen.

https://discovernorthernireland.com/Down-Cathedral-and-Saint-Patrick-s-Grave-Downpatrick-P3000/
___________________________________________________

Название: Празднование Дня святого Патрика в Ирландии в 2017 году
Оригинальное название: Celebrate St. Patrick 2017
Год: 2017
Жанр: Хоровая и старинная музыка
Режиссер фильма: Daniel Brown
Выпущено: Германия, Ирландия,
Язык: Исполнение в оригинале

Празднование Дня святого Патрика в 2017 году, фильм записан в Cоборе Святого Патрика в Даунпатрике (Северная Ирландия).

О ПРАЗДНИКЕ:

День святого Патрика (ирл. Lá ’le Pádraig или Lá Fhéile Pádraig) — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии святого Патрика (около 385—461 н. э.).

День святого Патрика был провозглашён христианским праздником в начале XVII века и отмечается католической церковью, Русской православной церковью (почитается 30 марта; включен в месяцеслов 9.3.18), отдельными протестантскими церквями (англиканской, лютеранской и особенно церковью Ирландии). Этот день символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия Ирландии в целом. Торжества в День святого Патрика обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев кейли и ношение зелёной одежды или трилистников. Христиане в этот день также посещают церковные службы. В этот день смягчаются ограничения, связанные с постом, и разрешается употребление алкоголя.

День святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. В Канаде этот праздник лоббирует фирма Гиннесс. Он также широко отмечается ирландской диаспорой по всему миру, особенно в Великобритании, Канаде, США, Аргентине, Австралии и Новой Зеландии.

ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ:

Святой Патрик (Патрикий) (англ. Saint Patrick; лат. Sanctus Patricius, Sanctus Patricus; ирл. Naomh Pádraig) — христианский святой, покровитель Ирландии и Нигерии. Почитание распространено в католицизме, в отдельных протестантских церквях (например, в англиканской, пресвитерианской, лютеранской) и Русской православной церкви.

Святому Патрику посвящено множество соборов и церквей по всему миру, наиболее известный из которых — собор Святого Патрика в Дублине, построенный в 1191 году. Настоятелем собора в XVIII веке был писатель и философ Джонатан Свифт.

Единственным источником сравнительно надёжных биографических сведений о Патрике являются его собственные произведения — «Исповедь» (Confessio) и «Послание к воинам короля Коротика» (Epistola ad Coroticum). Как автор «Исповеди», написанной на латинском языке, святой Патрик считается родоначальником ирландской литературы.

О раннем периоде жизни Патрика сохранилось очень мало сведений. Точное время и место его рождения неизвестны, по-видимому, он родился в римской Британии в местечке под названием Bannaventa (таких поселений было несколько). В возрасте 16 лет Патрик был похищен ирландскими разбойниками и доставлен в Ирландию в качестве раба. Согласно «Исповеди» (автобиографическому произведению Патрика, одному из немногих источников его биографических данных), в детстве и юношестве он не знал христианского Бога, но за годы рабства обратился к Нему, проводил дни и ночи в непрестанных молитвах, и через 6 лет голос в ночном видении сказал ему: «Правильно делаешь, что постишься, ибо скоро вернёшься ты в родную сторону», и потом — «Пойди и взгляни — твой корабль ждёт тебя».

Впоследствии Патрик становится служителем церкви, вероятно, в Галлии получает сан дьякона после обучения у святого Германа и готовится к тому, чтобы стать епископом. Известно, что немалую часть времени после возвращения и до вторичного отправления в Ирландию уже в епископском сане в 432 году он провёл вне Британии. Патрик прибывает в Ирландию не то в сане епископа в 431—432 году, не то по указанию явившегося ему ангела и развёртывает активную деятельность по христианизации страны. Анналы четырёх мастеров упоминают, что он основал 600 церквей (по другим источникам — церквей было 300), а принявших от него крещение ирландцев — более 120 000.

День поминовения святого Патрика — 17 марта, но информация о годе его смерти расходится в зависимости от источника. Место кончины и захоронения святого также достоверно неизвестны, однако считается, что он похоронен в Даунпатрике (по другим традиционным преданиям — в Соуле или Арме). По легенде, для выбора места в повозку с телом святого были впряжены два неукрощённых быка, и захоронение должно было случиться там, где они остановятся.

Традиции праздника

В ходе празднования с 1762 года (в Нью-Йорке) (или с 1737 года, в Бостоне) устраиваются парады (в том числе в Москве с 1992 года, как официальные, так и неофициальные), принято носить зелёную одежду (в Чикаго даже реку красят в зелёный цвет), хотя изначально, до XVIII века (в том числе до того, как во время восстания 1798 года ирландские солдаты не надели для привлечения внимания зелёную униформу), цветом, ассоциируемым с Патриком, был синий. В этот день устраиваются музыкальные и пивные вечеринки, хотя ранее во всей Ирландии в этот день закрывались все пабы.

Официальным символом праздника является Трилистник — представляет собой графическое изображение трёхпластинчатого листа клевера, а также лепреконы и ирландские флаги.

ПРАЗДНОВАНИЕ в России

С 1999 года в России в рамках «Недели Ирландии», организуемой при поддержке посольства Ирландии в России, проходит ежегодный международный фестиваль «День святого Патрика», открывающийся Парадом cвятого Патрика в Москве и продолжающийся на многочисленных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Крупнейшее мероприятие фестиваля — гала-концерт «День и Ночь cвятого Патрика», проходящий в течение 8 часов сразу после парада на крупнейшей концертной площадке столицы «Известия Hall».

В Санкт-Петербурге ко Дню святого Патрика приурочен один из двух наиболее крупных ежегодных фестивалей кельтской танцевальной традиции (ирландские, шотландские и бретонские танцы). Второй приурочен к Самайну.

В 2017 году Русская православная церковь приняла решение включить в месяцеслов некоторых «древних святых, подвизавшихся в западных странах» до великой схизмы, в том числе и «святителя Патрикия, просветителя Ирландии», день памяти которого будет отмечаться 17 (30) марта.

О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЪЕМОК:

Даунпатрик (англ. Downpatrick, от ирл. Dún Pádraig «крепость или цитадель Патрика») — средний город района Даун, находящийся в графстве Даун Северной Ирландии. Даунпатрик определяется Northern Ireland Statistics and Research Agency (NISRA) как средний таун (то есть как город с населением от 10000 до 18000 человек).

День Святого Патрика отмечается в Даунпатрике ежегодным парадом, который проходит через центр города. Это один из дней года, когда Даунпатрик закрывает свои основные улицы для движения транспорта. Торжества происходят каждый год 17 марта, решением местных властей в последние годы дни празднования продлеваются от одного дня до целой недели.

Празднование Дня Святого Патрика в Даунпатрике популярно среди туристов из-за истории города и предполагаемого места захоронения Святого Патрика. Утверждается, что Патрика привезли сюда после его смерти и похоронили на территории Дауского собора.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 384kbps
Продолжительность: 00:53:54
Размер: 2,58 ГБ (2 780 678 906 б)
  • Добавлено: 17/03/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 80
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,67 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Комментарии

Аватара 24/03/2018 в 10:05
от alex7
"Coppelia" Orlikovsky I do not have.
Gravatar 23/03/2018 в 18:07 из ES
Many thanks!!! Do yo have that ballet in SATRip or HDTV?
Аватара 22/03/2018 в 15:54
от alex7
"Леош Яначек - опера «Приключения лисички-плутовки» - Чарльз Маккеррас - Николас Хитнер /Leos Janacek - The Cunning Little Vixen - Charles Mackerras - Nicholas Hytner - Theatre du Chatelet/ (Театр «Шатле» в Париже - 1995) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=812053
Аватара 21/03/2018 в 18:24
от alex7
"Чайковский - Концерт для фортепиано с оркестром №1 - Герберт фон Караян - Берлинский филармонический оркестр - Алексис Вайссенберг /Tschaikowsky - Klavierkonzert Nr.1 - Herbert von Karajan - Berliner Philharmoniker - Alexis Weissenberg/ (1967) HDTVRip"
http://rapidlinks.org/link/?lnk=811939
Аватара 20/03/2018 в 14:32
от alex7
"Россини - фильм-опера «Севильский цирюльник» - Жан-Пьер Поннель - Клаудио Аббадо /Rossini - Il Barbiere di Siviglia - Jean-Pierre Ponnelle - Claudio Abbado - Hermann Prey - Teresa Berganza - Luigi Alva/ (Фильм-опера - 1973) HDTVRip"
http://rapidlinks.org/link/?lnk=811815
Аватара 19/03/2018 в 21:14
от alex7
"Россини - опера «Севильский цирюльник» - Нелло Санти - Гриша Асагаров - Веселина Казарова (Rossini - Il Barbiere di Siviglia - Nello Santi - Grischa Asagaroff - Vesselina Kasarova - Opera House Zurich/ (Цюрихский оперный театр - 2001) HDTVRip"
http://rapidlinks.org/link/?lnk=811749
Gravatar 18/03/2018 в 15:20 из ES
Thank you very much! You're the best!
Аватара 18/03/2018 в 14:55
от alex7
In the coming days I will do.
Gravatar 18/03/2018 в 01:49 из ES
Dear Alex, can you re-upload this?

- Rossini-Il Barbiere di Siviglia-Jean-Pierre Ponnelle/ (1973) HDTVRip

- Rossini - Il Barbiere di Siviglia - Nello Santi - Vesselina Kasarova - Opera House Zurich/ (2001) HDTVRip

- Tchaikovsky - Piano Concerto No. 1 - Karajan, Weissenberg (1967)

- Leos Janacek-The Cunning Little Vixen-Theatre du Chatelet/ (1995) HDTVRip

And, do you have "Coppélia" with Kirnbauer, Musil, Dirtl - Orlikowsky, Bauer Theussl (1967, Unitel)?

Thank you very very much.

Написать комментарий