Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Верди - опера «Корсар» - Фабио Бьонди - Никола Раэб - Евгений Ставинский /Verdi - Il corsaro - Fabio Biondi - Nicola Raab - Michael Fabiano - Palau de les Arts Reina Sofia/(Дворец искусств королевы Софии в Валенсии - 2018) HDTVRip

Верди - опера «Корсар» - Фабио Бьонди - Никола Раэб - Евгений Ставинский /Verdi - Il corsaro - Fabio Biondi - Nicola Raab - Michael Fabiano - Palau de les Arts Reina Sofia/(Дворец искусств королевы Софии в Валенсии - 2018) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
_____________________________________________________________________

Il corsaro
A Verdi opera that is rarely performed - lucky you, the tenor Michael Fabiano performs the title-role, Corrado!
Conductor: Fabio Biondi
Director: Nicola Raab
Set Designer: George Souglides
Costume Designer: George Souglides
_____________________________________________________________________

Название: Корсар
Оригинальное название: Il corsaro
Год: 2018 (запись 8 апреля)
Жанр: Опера в 3-х актах
Композитор: Джузеппе Верди (Giuseppe Verdi)
Либретто: Франческо Мария Пьяве (Francesco Maria Piave)
Режиссер-постановщик: Никола Раэб (Nicola Raab)
Музыкальный руководитель и дирижер: Фабио Бьонди (Fabio Biondi)
Валенсийский муниципальный оркестр (Orquestra de la Comunitat Valenciana)
Сценография и костюмы: George Souglides
Режиссер видео: Oliver Simonnet
Выпущено: Испания, Франция, Electron Libre Productions, Mezzo, Palau de les Arts Reina Sofia
Язык: Итальянский

Исполнители и действующие лица:
Michael Fabiano (Corrado),
Kristina Mkhitaryan (Medora),
Oksana Dyka (Gulnara),
Vito Priante (Seid),
Evgeny Stravinsky (Giovanni)

Оперу Джузеппе Верди «Корсар», которая переносит зрителей на пиратский остров, поставила в Валенсии во Дворце искусств королевы Софии немецкий режиссер Никола Раэб (известна европейскому зрителю постановками "Москва, Черемушки" в различных театрах), музыкальный руководитель и дирижер итальянец Фабио Бьонди. Осуществлен этот проект при участии Оперного театра Монте-Карло. Главные роли исполняют Майкл Фабиано (Коррадо), Кристина Мхитарян (Медора), Оксана Дыка (Гюльнара), Вито Прианте (Сеид) и Евгений Ставинский (Джованни).

О ДИРИЖЕРЕ:

Информацию о Фабио Бьонди прочтите, пожалуйста, в теме: "Беллини - опера «Норма» - Фабио Бьонди - Роберто Андо - Джун Андерсон - Даниэла Барчеллона /Bellini - Norma - Fabio Biondi - Roberto Ando - June Anderson - Daniela Barcellona - Teatro Regio di Parma/ (Королевский театр в Парме - 2001) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=795260

О ТЕАТРЕ:

Дворец искусств королевы Софии

Оперный театр и культурный центр Валенсии, известный как Дворец искусств королевы Софии был построен по проекту знаменитого архитектора Сантьяго Калатравы как часть архитектурного комплекса "Город науки и искусств" и был открыт для широкой публики в 2005 году.

Итак, сердце оперного театра – его оперный зал, который также называется Sala Principal («Главный зал»), вмещающий около 2 тыс. зрителей. Его стены и кресла в оформлены в тёмно синих тонах, что создаёт впечатление погружение на дно моря. Даже балконы выполнены в форме волн, что усиливает впечатление попадания в морскую стихию. Все почти две тысячи сидячих мест зала имеют индивидуальные табло, встроенные в спинки впереди стоящих кресел, на которых бегущей строкой транслируется оперное либретто (текст вокальных партий). При этом можно выбирать из испанского языка, английского и языка оригинала. Таким образом, на русском языке в Дворце Искусств можно было пока «почитать» только оперу «Борис Годунов» Мусоргского. Стоит отметить, что на открытии оперного театра, в присутствии королевы Софии и архитектора Сантьяго Калатрава, была поставлена опера «Кармен» Жоржа Бизе. Здесь же проходят репетиции и концерты Валенсийского муниципального оркестра.

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

«Корсар» (итал. Il corsaro) — опера Джузеппе Верди на либретто Франческо Марии Пьяве, основанное на поэме Джорджа Гордона Байрона «Корсар». Премьера состоялась 25 октября 1848 года в Большом театре Триеста.

Сюжет поэмы Байрона привлек внимание Верди ещё в начале 40-х годов, однако к 1848 году он охладел к нему и писал оперу нехотя, без увлечения, параллельно с этим занимаясь переработкой оперы «Ломбардцы в первом крестовом походе» для парижского театра.

«Корсар» был поставлен в Триесте в 1848 году, но был холодно встречен публикой и успеха не имел.

Действующие лица:
Коррадо, корсар (тенор)
Медора, его возлюбленная (сопрано)
Паша Саид (баритон)
Гульнара, любимая рабыня паши (сопрано)
Джованни, пират (бас)
Ага Селим, военачальник (тенор)
Евнух (тенор)
Раб (тенор)

Содержание:
Действие оперы происходит на острове в Эгейском море и в турецком городе Корон в начале XIX века.

Акт I
Греческий остров

Сцена I: Корабль Коррадо

Пираты ждут возвращения своего предводителя Коррадо. Вскоре прибывает его корабль. Коррадо получил сообщение, что пришло время напасть на турецкий флот, о чём он и сообщает своим товарищам.

Сцена II: Дом Медоры

Медора с грустью думает о своем женихе Коррадо, её сердце переполняет тревога. Чтобы развеять грусть, девушка играет на арфе. Вскоре появляется Коррадо, чтобы попрощаться с ней. Медора умоляет его остаться, но Коррадо непреклонен - вместе со своими товарищами он атакует корабли турецкого паши.

Акт II
Корон, дворец паши

Сцена I: Гарем паши

Гульнара, любимая наложница паши, окружена заботой и вниманием, но её совсем не радуют оказываемые ей почести, она бы с радостью бежала из гарема. Евнух приносит Гульнаре записку от паши: тот приглашает её на пир по случаю похода на пиратов, который задумал паша.

Сцена II: Пир

Паша и его воины взывают к Аллаху, прося у него помощи в предстоящем сражении. В разгар пира во дворец приводят нищего дервиша. Паша соглашается его принять. Дервиш рассказывает, что сбежал от пиратов, и просит пашу о защите. Из гавани, где находится турецкий флот, доносятся крики: корсары подожгли корабли турок и теперь устремились во дворец. Воспользовавшись суматохой, дервиш скидывает с себя лохмотья - это Коррадо, который притворился нищим, чтобы проникнуть во дворец. Кажется, что фортуна на стороне пиратов, но Коррадо совершает роковую ошибку: понимая, что рабыни могут погибнуть в огне пожара, он решает спасти Гульнару и других наложниц. Это дает туркам время, чтобы собрать силы и напасть на корсаров. Коррадо и его товарищей берут в плен; Саид клянется, что казнит пиратов, несмотря на мольбы рабынь оставить их в живых.

Акт III
Сцена I: Дворец паши

Саид празднует победу, однако его радость омрачена ревностью: Гульнара, его любимая наложница, потребовала, чтобы он сохранил жизнь Коррадо; вероятно, она влюблена в предводителя пиратов. Когда рабыню приводят в кабинет, он прямо задает ей вопрос о её чувствах к Коррадо; девушка признается, что любит корсара. Взбешенный паша выставляет Гульнару из своего кабинета. Видя ненависть Саида, девушка решает спасти Коррадо.

Сцена II: Тюрьма

Коррадо с тоской думает о своей участи: на рассвете его должны казнить. Вскоре в камеру приходит Гульнара и предлагает Коррадо бежать с ней, также она передает ему нож, чтобы при первой предоставившейся возможности пират убил Саида. Коррадо отказывается и признается, что его сердце принадлежит другой. Понимая, что ей не сломить упорство корсара, Гульнара покидает камеру. Спустя некоторое время наложница возвращается: она убила пашу, и теперь их никто не сможет остановить. Коррадо решается на побег.

Сцена II: Остров в Эгейском море

Медора узнает, что Коррадо схвачен турками. Не надеясь больше увидеть своего жениха, она принимает яд. Вскоре к острову пристает корабль: это прибыл Коррадо и сопровождающая его Гульнара. Коррадо спешит обнять Медору; девушка благодарит Гульнару за спасение возлюбленного. Постепенно яд начинает действовать. Медора умирает прямо на руках у Коррадо. Не в силах бороться со скорбью, корсар бросается со скалы в море.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 192kbps
Продолжительность: 01:51:42
Размер: 2,50 ГБ (2 690 810 052 б)
  • Добавлено: 13/05/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 60
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,57 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий