Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Гендель - опера «Агриппина» - Арнольд Остман /Handel - Agrippina - Arnold Ostman - London Baroque Players - The Schwetzingen Festival - Rokokotheater Schwetzingen/ (Фестиваль в Шветцингене - 1985) HDTVRip

Гендель - опера «Агриппина» - Арнольд Остман /Handel - Agrippina - Arnold Ostman - London Baroque Players - The Schwetzingen Festival - Rokokotheater Schwetzingen/ (Фестиваль в Шветцингене - 1985) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
________________________________________________________________________

HANDEL - AGRIPPINA
London Baroque Players, Arnold Ostman, Barbara Daniels, David Kuebler, Janice Hall, Günter von Kannen
The Schwetzingen Festival, 1985

Handel - Agrippina - Schwetzingen, a small German town near Heidelberg, boasts a famous palace with gardens as magnificent as those at Versailles. In the spring, the palace is the backdrop for the Schwetzingen Festival. Every year, the festival commissions a small-scale opera for the palace's exquisite Rococo theatre, built in 1752. Agrippina is a brilliant early George Frideric Handel opera. Composed when he was just twenty-four, it was Handel's first big hit in the theater. It’s full of his fresh, exuberantly inventive music, and set to a libretto by Cardinal Vincenzo Grimani, one of the finest librettists Handel ever worked with. This staging of Agrippina was recorded under the baton of Arnold Östman, a renowned specialist in the music of the 17th and 18th centuries. The London Baroque Players accompany Barbara Daniels, Janice Hall, and David Kuebler in Michael Hampe's elegant and colourful production that shows us the perfidious intrigues of the power-crazy Empress Agrippina, and the criminal power struggles in classical Rome.
________________________________________________________________________

Название: Агриппина
Оригинальное название: Agrippina
Год: 1985
Жанр: Опера (музыкальная драма) в трех действиях
Композитор: Георг Фридрих Гендель (Georg Friedrich Handel) 1685-1759
Либретто: Винченцо Гримани (Vincenzo Grimani)
Режиссер-постановщик: Michael Hampe
Музыкальный руководитель и дирижер: Арнольд Остман (Arnold Östman)
Оркестр «London Baroque Players» (Лондонское барокко)
Режиссер ТВ: Michael Hampe
Выпущено: Германия, Schwetzingen Festival
Язык: Итальянский с английскими субтитрами

Исполнители и действующие лица:
Günter von Kannen (Клавдий - римский император),
Barbara Daniels (Агриппина - жена Клавдия),
David Kuebler (Нерон - сын Агриппины от первого брака),
Janice Hall (Поппея - римская знатная дама),
Claudio Nicolai (Оттон - командующий императорской армии),
Ulrich Hielscher (Паллант),
Eberhard Katz (Нарцисс),
Carlos Feller (Лесбий - слуга Клавдия),
Thomas Bremser (Гвардеец императора),
Michael Erb (Гвардеец императора)

Опера «Агриппина» Георга Фридриха Генделя, записана в 1985 году на Фестивале в Шветцингене, Германия. Эта постановка исполнена под управлением Арнольда Остмана, шведского дирижера, известного специалиста по музыке 17 и 18 веков. Ансамбль «London Baroque Players» (Лондонское барокко), был основан в 1978 году, является одним из самых известных и популярных ансамблей в области исторической исполнительской практики барочной камерной музыки.

О ФЕСТИВАЛЕ:

Фестиваль в Шветцингене (Schwetzinger Festspiele, теперь Schwetzinger SWR Festspiele) фестиваль оперной и другой классической музыки, проводимый каждый год с мая по начала июня в Шветцингене, Германия.

В 1952 году телекомпания Süddeutscher Rundfunk основала фестиваль в районе Шветцингена. Он проводится в красивом 250-летнем дворце и парке замка Шветцинген, недалеко от знаменитого города Гейдельберг. Главным местом встречи является исторический Шветцингенский дворец. В настоящее время организация-преемник фестиваля - Südwestrundfunk (SWR) ежегодно проводит большое количество концертов и постановок музыкальных театров.

Шветцингенский дворец находится в собственности земли Баден-Вюртемберг. За посещение парка установлена плата, во дворце и театре проводятся экскурсии. Ежегодно в мае-июне на территории Шветцингенского дворца проводятся культурные Шветцингенские фестивали.

В 2007 году дворец Шветцингена и его парковое хозяйство были включены немецким правительством в число претендентов в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2010 году заявка эта была вновь подтверждена.

КРАТКО О КОМПОЗИТОРЕ:

Краткую информацию о Георге Фридрихе Генделе возможно прочесть в теме: "Гендель - оратория «Самсон» - Джон Батт /Handel - Samson - John Butt - Dunedin Consort - Polish Radio Choir - Misteria Paschalia Festival/ (Фестиваль Misteria Paschalia, Краков - 1 апреля 2018) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=817702

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

«Агриппина» (итал. Agrippina) — опера-сериа в трёх актах Георга Фридриха Генделя на либретто кардинала Винченцо Гримани, написанная к венецианскому карнавальному сезону 1709—1710 годов. Принятая зрителями с восторгом, она и в наши дни считается одним из шедевров композитора. Опера написана композитором в возрасте 23-х лет.

Оперный шедевр Генделя "Агриппина" прославился своим сатирическим взглядом на Римскую империю. Сюжет оперы полон политических и сексуальных интриг.

Действующие лица:
Агриппина (сопрано)
Нерон (кастрат-сопрано)
Паллас (бас)
Нарцисс (кастрат-альт)
Лесб (бас)
Отон (контральто)
Поппея (сопрано)
Клавдий (бас)
Юнона (контральто)

Сюжет:

Место и время действия: Рим, 54 год н. э.

1 действие.

Узнав, что император Клавдий утонул в бурю, его жена Агриппина хочет короновать своего сына от предыдущего брака Нерона, для чего заручается поддержкой вольноотпущенников Палласа и Нарцисса, пообещав каждому из них, что по-настоящему будет править именно он. Паллас и Нарцисс прославляют Нерона перед сенатом.

В этот момент появляется Лесб, слуга Клавдия — император на самом деле выжил, ему спас жизнь полководец Отон. Приходит и сам Отон, говоря, что Клавдий хочет в благодарность объявить его своим наследником. Впрочем, он тут же украдкой признаётся рассерженной Агриппине, что трон ему не так уж нужен — он любит прекрасную Поппею.

У Агриппины быстро появляется новый план. Она знает, что за Поппеей ухаживает и сам Клавдий, поэтому она приходит к девушке и рассказывает, что Отон собрался получить у императора корону в обмен на то, что откажется от Поппеи в пользу Клавдия. Агриппина советует Поппее отомстить: сказать Клавдию, когда тот придёт к ней, что Отон велел ей отказать ему.

Поппея, подавленная новостью о предательстве любимого, так и делает. Император удаляется в гневе, а Агриппина заверяет девушку в своей вечной дружбе и преданности.

2 действие.

Триумф Клавдия. Вся римская знать приветствует императора. Отон ничего не понимает — Клавдий вместо благодарности объявляет его предателем, и все отворачиваются от него.

Однако Поппея, увидев его отчаяние, начинает сомневаться в словах Агриппины. Заметив, что Отон подходит к ней, она притворяется спящей и — якобы во сне — рассказывает о том, что узнала от императрицы. Отон убеждает её в своей невиновности. Они мирятся, и Поппея клянётся отомстить Агриппине. После ухода Отона появляется Нерон — ему тоже приглянулась Поппея. Он признаётся ей в любви.

Тем временем Паллас и Нарцисс поняли, что ими просто манипулировали. Они больше не поддерживают Агриппину. Но она не сдаётся — ей удаётся убедить Клавдия, что Отон по-прежнему мечтает стать императором, и она просит мужа покончить с его амбициями раз и навсегда: передать трон Нерону.

3 действие.

Поппея прячет Отона в своей комнате. К ней приходит Нерон, но она велит спрятаться и ему. Затем появляется Клавдий, и Поппея говорит ему, что он перепутал: это не Отон, а Нерон приказал ей не принимать его ухаживаний. Чтобы удостовериться в этом, Клавдий делает вид, что уходит. Нерон тут же покидает своё укрытие и начинает заигрывать с Поппеей. Внезапно император возвращается и в ярости прогоняет Нерона. Когда удаляется и он сам, выходит Отон, и они с Поппеей клянутся друг другу в любви.

Во дворце разочарованный Нерон говорит матери, что отныне посвятит себя не любви, а политике. Но Паллас и Нарцисс уже рассказали императору о первоначальной затее Агриппины с коронацией сына, и теперь, когда она напоминает ему о передаче короны Нерону, Клавдий обвиняет её в измене. Находчивая женщина уверяет его, что, коронуя Нерона в его отсутствие, она лишь хотела сохранить трон для самого Клавдия.

В конце концов, Клавдия убеждают отдать приказ, которым довольны все: Нерон становится его наследником, а Отон женится на Поппее. Богиня Юнона благословляет решение императора.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MP3 48000Hz stereo 192kbps
Продолжительность: 02:30:43
Размер: 3,35 ГБ (3 605 889 739 б)
  • Добавлено: 31/05/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 65
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 3,42 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий