Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Backend разработчик на PHP (2018) Видеокурс

Backend разработчик на PHP (2018) Видеокурс



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
По окончании курса слушатели получат полное представление о разработке больших и высоконагруженных веб-приложений, полученные знания позволят слушателю уверенно решать задачи разработки коммерческих приложений.

Более 80% сайтов всего мира используют PHP, что позволяет сказать, что он является лидирующим языком программирования для реализации веб-приложений. Высокая скорость разработки и простота эксплуатации, но при этом высокая производительность, позволяют использовать его в проектах любой степени сложности от простого сайта-визитки до крупной социальной сети. Для реализации больших и долгосрочных проектов, современному PHP-разработчику необходимо заботиться об архитектуре кода, применять паттерны проектирования, писать код в соответствии с принципами SOLID и поддерживать высокий code coverage своих unit-тестов. Но профессия PHP Backend Developer требует знаний не только языка PHP, а ещё знаний инструментов, таких как базы данных, очереди, кеш-сервера, без которых немыслимо современное веб-приложение.

Содержание:

Модуль 1. General Knowledge

1. Подготовка к курсу
Подготовимся к прохождению курса, вспомним Git и GitHub. Поговорим об истории развития PHP от PHP/FI до PHP7, узнаем, куда делся PHP6 и перейдём к внутреннему устройству интерпретатора. Затронем zval и garbage collector.

2. Менеджеры пакетов
Продолжим узнавать устройство интерпретатора PHP, обсудим подходы к его конфигурированию. После этого перейдём к модулям и менеджерам пакетов, в частности, обсудим Zend Extensions, работу с PEAR и PECL, научимся собирать свой собственный PHAR. Отдельное внимание уделим менеджеру зависимостей composer. Поговорим об autoloading и SEMVER.

3. Linux
Перед запуском PHP сценариев в режиме CLI, обсудим необходимый минимум устройства Linux. Узнаем, что такое процессы и потоки, и чем они отличаются друг от друга. Поговорим о FHS, пользователях, группах и привилегиях. Начнём разбираться с утилитами из GNU Coreutils.

4. PHP in CLI
Немного коснёмся языка bash. Продолжим разбираться с утилитами из GNU Coreutils. Научимся использовать grep и xargs. Начнём запускать PHP скрипты из командной строки, научимся демонизировать процессы, а также использовать для запуска cron, screen и supervisord. Поговорим о IPC (pipe, shared memory, signals, unix sockets).

5. Виртуализация и контейнеризация
Поговорим о подходах к виртуализации и паравиртуализации. Посмотрим на xen, kvm/qemu и перейдём к контейнеризации. Научимся работать с Docker и посмотрим как он работает внутри.

6. Networking
Коснёмся нужных нам в работе тем о сетях. В частности, поговорим об OSI, остановимся на TCP/IP. Посмотрим, как устроена маршрутизация и коммутация, как работает ARP. Поговорим о DNS и SMTP и детально изучим HTTP.

7. FastCGI
Рассмотрим способы запуска PHP-сценариев для web. В частности, изучим протокол FastCGI. Детально обсудим возможности nginx и научимся его использовать. А также посмотрим, как устроены JavaServlets и WSGI.

8. PHP WebServers
Изучим php-fpm и его связку с nginx. Поговорим о моделях обработки запросов веб-серверами (синхронно, асинхронно) и напишем свой маленький асинхронный web-сервер.

9. Алгоритмы. Начало
Поговорим об алгоритмах и структурах данных. Детально рассмотрим асимптотический анализ. Рассмотрим алгоритмы сортировки, в частности: сортировка Шелла, быстрая сортировка и сортировка слиянием. Изучим стек и очередь на примере реализаций из SPL. Детально рассмотрим связанные списки и способы их обхода.

10. Алгоритмы. Продолжение
Продолжим говорить об алгоритмах. Рассмотрим такие структуры данных как двоичные и сбалансированные деревья поиска. Обсудим хеш-таблицы и способы борьбы с коллизиями. Закончим алгоритмами на графах — поиск в ширину и алгоритм Дейкстры.

Модуль 2. Databases

11. Основные понятия баз данных
Обсудим модели данных и ранние подходы к организации данных, в частности, иерархические и сетевые базы данных. Научимся описывать концептуальные схемы предметной области при помощи ER-модели. Остановимся на реляционной модели и погрузимся в реляционную алгебру. Поговорим о SQL, его истории, стандартах и совместимости.

12. PostgreSQL для администратора
Полное погружение в PostgreSQL. Поговорим об администрации кластера, ролях, атрибутах, привилегиях, схемах, табличных пространствах и системном каталоге. Для всего этого изучим DDL.

13. Redis
Поговорим о Redis как о базе данных. Изучим типы данных и способы работы с ними из кода на PHP. Сравним Redis с Memcached.

14. MongoDB
Рассмотрим not only SQL-решения на примере MongoDB. Познакомимся с CRUD операциями. Поговорим о Aggregation Pipeline и MapReduce. Поработаем с MongoDB из кода на PHP.

15. PostgreSQL для разработчика
Продолжим изучение PostgreSQL, но уже в качестве клиентского разработчика. Изучим DML, поговорим о типах данных, функциях и операторах. Узнаем как устроены индексы и работают транзакции. Обсудим ACID, MVCC и уровни изоляции.

16. Как устроен PostgreSQL
Перестанем бояться чудодейственной магии PostgreSQL и детально разберём как база данных работает “под капотом”. В этом занятии будет буферный кеш, журнал упреждающей записи, контрольная точка, страницы и версии строк, LRU, снимки и блокировки, а также Vacuum. Используя EXPLAIN, посмотрим как PostreSQL выполняет запрос и попытаемся оптимизировать его выполнение.

17. Другие SQL-решения
Посмотрим на другие SQL-решения, в частности, сделаем детальный обзор возможностей MySQL и SQLite. Поговорим о колоночных базах данных на примере ClickHouse.

18. PHP и базы данных
Изучим все способы работы кода на PHP с изученными базами данных. Как дань истории будут показаны устаревшие драйверы, но остановимся на PDO. Рассмотрим ООП-подход для работы с базами данных. Научимся реализовать и применять такие паттерны как DAO, ActiveRecord, ORM, ODM. Поговорим об их плюсах и минусах.

Модуль 3. Developing

19. Парадигмы программирования
Когда мы пишем код — мы придерживаемся какой-то парадигмы. В этом занятии мы обсудим различные парадигмы программирования и увидим, что не ООП-единым, на примере использования функциональной парадигмы. Посмотрим на функции высшего порядка, каррирование, замыкания и монады. После чего детально остановимся на ООП.

20. Архитектура кода
Погрузимся в архитектуру кода. UML, SOLID, SoC, DRY, KISS, YAGNI, DI и DI-контейнеры.

21. Design patterns
Рассмотрим часто встречающиеся проблемы при проектировании ООП-программ и, как способ их решения, шаблоны проектирования. Обсудим порождающие, структурные, поведенческие шаблоны, а также коснёмся шаблонов GRASP.

22. Практики хорошего кода
Поговорим о том, как писать хороший код, о принципах CQRS и Fluent interface. Обсудим coding styles и необходимость документирования кода. Рассмотрим PHP the Right way и стандарты из PHP-FIG.

23. Введение в тестирование
Поговорим о тестировании — его видах и какие проблемы призван решить каждый вид. В частности, обсудим acceptance, integration и unit тестирование. Узнаем, что такое test case и как он должен выглядеть. Научимся писать интеграционные тесты на codeception.

24. Unit-тестирование
Поговорим о том, что такое тестируемый код и как его писать. Научимся писать Unit-тесты с использованием PHPUnit. Поговорим об A-TRIP, TDD и Red-Green-Refactor. Рассмотрим идеологии CI/CD и запустим автоматический прогон наших тестов в Travis.

25. Безопасность
Поговорим о безопасности. В частности, рассмотрим симметричные и ассиметричные алгоритмы шифрования AES, RSA, Blowfish. Digest-алгоритмы sha и md5. И детально рассмотрим TOP10 видов уязвимостей web-приложений по OWASP (в частности SQL-injections, XSS, CSRF).

Модуль 4. Architecture & HighLoad

26. Кеширование
Поговорим зачем приложению нужен кеш. Рассмотрим Redis и Memcached в качестве кеш-серверов. Поговорим о кеш-тегах и инвалидации кеша.

27. Очереди
Рассмотрим асинхронный подход обработки данных на основе очередей. Разберём несколько стандартных сценариев использования очередей (отправка уведомлений, инвалидация кеша). Реализуем работу с очередями, используя различные инструменты (очереди на базе, Redis Pub/Sub, Gearman, Beanstalkd). Детально изучим протокол AMPQ и одну из его прикладных реализаций — RabbitMQ.

28. Репликация
Получим полное представление о репликации: о её видах (Master-Slave, Master-Master), о способе синхронизации изменений (sync, async), о формате изменений (SBR, RBR), о модели передачи изменений (push, pull) и о том, как с этим работать на уровне PHP кода.

29. Профилирование и логирование
Скрипт тормозит? Научимся находить узкие места, используя инструменты профилирования. Также детально обсудим логирование, чтобы понимать что делает наш скрипт. Затронем уровни логирования (по PSR-3), библиотеку Monolog и сбор логов в ELK.

30. Проектирование API
Научимся проектировать API для web и mobile используя Rest и RPC-протоколы. Обсудим JSON, XML, Protocol Buffers. Детально остановимся на Rest и способе его описания, используя RAML. Получим представление о WebSockets.

СКРИНШОТЫ:

http://images2.imagebam.com/8f/9c/52/e15952923687704.jpg

http://images2.imagebam.com/4e/f2/ea/9a8eb8923687714.jpg

http://images2.imagebam.com/d9/1f/0f/752b31923687734.jpg

Название: Backend разработчик на PHP
Автор: OTUS
Жанр: Обучающее видео
Язык: Русский
Продолжительность: 74:21:49
Формат: MP4
Видео: AVC/H.264, 640x296-1280x720, ~54-284 Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 93-144 Kbps
Размер: 6,57 Гб

Скачать: Backend разработчик на PHP (2018) Видеокурс

Скачать | Download | HitFile.net
Backend_razrab_php_2018.rar.html

Скачать | Download | Файлообменник.рф
http://файлообменник.рф/suv4x0birx1v/Backend_razrab_php_2018.rar.html

Скачать | Download | UniBytes.com
Backend-razrab-php-2018.rar.html

==========================================================

КАЧЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА! >>> https://goo.gl/gzi2up

==========================================================

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ЭРОТИЧЕСКИХ ИГР! >>> https://goo.gl/i8oTNk

==========================================================

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ВИДЕОКУРСОВ! >>> https://goo.gl/xpz5Mn

==========================================================
Подписка на новости сайта… / Preview Subscription Link…
https://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=SoftLabirint
http://feeds.feedburner.com/SoftLabirint
http://feeds.feedburner.com/SoftLabirint?format=xml
==========================================================
  • Добавлено: 20/07/2018
  • Автор: lonewolf
  • Просмотрено: 25
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 6,57 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий