Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Хореограф Хельги Томассон - балет Прокофьева «Ромео и Джульетта» - Минг Луке /Helgi Tomasson - Prokofiev - Romeo e Giulietta - Ming Luke - Mathilde Froustey - Carlo di Lanno - San Francisco Ballet/ (Балет Сан-Франциско-2015) HDTVRip

Хореограф Хельги Томассон - балет Прокофьева «Ромео и Джульетта» - Минг Луке /Helgi Tomasson - Prokofiev - Romeo e Giulietta - Ming Luke - Mathilde Froustey - Carlo di Lanno - San Francisco Ballet/ (Балет Сан-Франциско-2015) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
__________________________________________________________________

San Francisco Ballet's Romeo & Juliet - #LincolnCenterAtHome

#LincolnCenterAtHome brings you a stunning rebroadcast of San Francisco Ballet's Romeo & Juliet.
__________________________________________________________________

Название: Ромео и Джульетта
Оригинальное название: Romeo e Giulietta (Romeo and Juliette)
Год: 2015 (Запись 8 мая)
Жанр: Балет в трех действиях
Композитор: Сергей Прокофьев (Sergei Prokofiev)
Хореография: Хельги Томассон (Helgi Tomasson)
Дирижер: Минг Луке (Ming Luke)
Сценография и костюмы: Jens-Jacob Worsaae

«Линкольн-центр» исполнительских искусств в Сан-Франциско представляет балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в постановке хореографа Хельги Томассона. Заглавные роли исполняют Mathilde Froustey и Carlo di Lanno.

Этот спектакль нельзя пропустить! Опера Сан-Франциско (англ. San Francisco Opera) — оперный театр в г. Сан-Франциско, крупнейший на юго-западе США.

О ХОРЕОГРАФЕ:

Хельги Томассон (Helgi Tomasson) является художественным руководителем и главным балетмейстером балета Сан-Франциско.

Родился в Рейкьявике и начал учиться балету в школе при Национальном театре. В пятнадцать лет начинающий танцовщик отправился в Копенгаген, где занимался и выступал в небольшом театре Пантомимы, а осенью 1959 года, в возрасте 17 лет, он встретился с Джеромом Роббинсом, который помог ему получить стипендию в Нью-Йоркскую школу труппы Американский балет.

Вскоре Хельги Томассон получил приглашение в Джеффри Балет. И через два года в Харкнесс Балет. За шесть лет работы в этой труппе он стал одним из самых известных ее танцовщиков.

В 1969 году Хельги Томассон как представитель США принял участие в Московском балетном конкурсе, где выиграл серебряную медаль (золото в тот год получил Михаил Барышников). В 1970 его пригласили в Нью-Йорк-Сити Балет на положение ведущего танцовщика, где отточенный классический стиль и мастерство партнера позволили ему исполнять множество главных партий, немалое число которых было поставлено специально для него…

В 1985 году Хельги Томассон стал художественным руководителем Балета Сан-Франциско и остается на этом посту по сей день. Он поставил для этой труппы несколько спектаклей, в том числе тепло принятые критикой «Лебединое озеро» и «Спящую красавицу». С его приходом такие известные хореографы, как Уильям Форсайт, Дэвид Бинтли и другие стали ставить спектакли специально для Балета Сан-Франциско.

В 1990 году Томассона пригласили на родину, в Исландию, куда он поехал с шестнадцатью танцовщиками из Сан-Франциско Балета для участив в Рейкьявикском Фестивале Искусств. Во время фестиваля Хельги Томассон был удостоен звания Командора ордена Фалькова — награды, вручаемой Президентом, высшего гражданского ордена страны — за выдающиеся достижения в искусстве.

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

С информацией о произведении Прокофьева «Ромео и Джульетта» возможно ознакомиться в теме: "Хореограф Леонид Лавровский - балет Прокофьева «Ромео и Джульетта» - Валерий Гергиев - Диана Вишнева /Leonid Lavrovsky - Prokofiev - Romeo and Juliette - Valery Gergiev - Mariinsky Theatre/ (Мариинский театр - 2013) HDTVRip"
Адрес - http://rapidlinks.org/link/?lnk=698332

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps
Аудио: AAC 44100Hz stereo
Продолжительность: 02:10:43
Размер: 2,73 ГБ (2 934 069 323 б)
  • Добавлено: 19/05/2020
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 53
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 2,73 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий