Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Вивальди - серенада «Празднующая Сена» - Оркестр «B’Rock» /Antonio Vivaldi - La Senna Festeggiante - B'Rock Orchestra - Karina Gauvin - Sonia Prina - Ugo Guagliardo - Arsenal de Metz/ (Концертный зал «Арсенал» в Меце, Лотарингия, Франция - 2017) HDTVRip

Вивальди - серенада «Празднующая Сена» - Оркестр «B’Rock» /Antonio Vivaldi - La Senna Festeggiante - B'Rock Orchestra - Karina Gauvin - Sonia Prina - Ugo Guagliardo -  Arsenal de Metz/ (Концертный зал «Арсенал» в Меце, Лотарингия, Франция - 2017) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
__________________________________________________________________

La Senna festeggiante de Vivaldi
B'Rock Orchestra
Karina Gauvin (soprano, L'Età dell Oro), Sonia Prina (alto, La Virtù), Ugo Guagliardo (basse, La Senna)

Antonio Vivaldi
La Senna festeggiante

Enregistré le 14 janvier 2017 à l'Arsenal de Metz
Réalisé par Sylvain Pierrel
___

La Senna Festeggiante by Vivaldi
B'Rock Orchestra
Karina Gauvin (soprano, L'Età dell Oro), Sonia Prina (alto, La Virtù), Ugo Guagliardo (bass, La Senna)

AntonioVivaldi
La Senna festeggiante

Recorded on January 14th, 2017 at the Arsenal de Metz
Directed by Sylvain Pierrel
__________________________________________________________________

Название: Празднующая Сена
Оригинальное название: La Senna festeggiante
Год: 2017 (запись 14 января)
Жанр: Серенада
Музыка: Антонио Вивальди (Antonio Vivaldi) 1678–1741
Либретто: Итальянский поэт и либреттист Себастьяно Бьянкарди под псевдонимом Доменико Лалли (Domenico Lalli)
Оркестр «B’Rock» (B'Rock Orchestra)
Режиссер ТВ: Sylvain Pierrel
Выпущено: Франция, Supermouche Productions, Mezzo, Vosges Télévision
Язык: Исполнение в оригинале - итальянский

Исполнители и действующие лица:
Karina Gauvin (soprano, L'Età dell Oro),
Sonia Prina (alto, La Virtù),
Ugo Guagliardo (bass, La Senna)

«Празднующая Сена» (La Sena festeggiante, RV693), серенада для трёх голосов на либретто Доменико Лалли. Посвящена королю Франции Людовику XV. Премьера, вероятно, состоялась в 1726 году в Венеции. Концерт записан 14 января 2017 в Концертном зале «Арсенал», предназначенном для классической и эрудитной музыки и расположен рядом с садом Эспланады в Меце, столице региона Лотарингии, Франция.

О МУЗЫКАЛЬНОМ ЖАНРЕ:

Серенада (фр. serenade, от итал. serenata, от sera — вечер) — музыкальная композиция, исполняемая в чью-то честь. В истории музыки существует несколько трактовок этого понятия.

В самом старом значении серенада — песня, исполненная для возлюбленной, обычно в вечернее или ночное время и часто под её окном. Такой жанр был распространён в Средневековье и эпоху ренессанса. Истоком такой серенады является вечерняя песня трубадуров (serena). Вокальная серенада была широко распространена в быту южных романских народов. Певец обычно сам аккомпанировал себе на лютне, мандолине или гитаре.
Сочинения такого типа также появились и в более поздние периоды, но обычно в контексте, обращения к прошлому. (например в Доне Жуане Моцарта).

В эру барокко серенада (также называемая в этом случае итальянской серенадой — так как эта форма была наиболее распространена в Италии) являлась типом кантаты, исполненной на открытом воздухе в вечернее время, включающая в себя как вокальное так и инструментальное исполнение. Среди композиторов, сочинявших такой тип серенады были Алессандро Страдела, Алессандро Скарлатти, Иоганн Иосиф Фукс, Иоганн Маттезон, Антонио Кальдара. Такие сочинения были крупными работами, выполненными с минимальной инсценировкой, и являлись звеном между кантатой и оперой. Некоторые авторы утверждают, что главное различие между кантатой и серенадой, приблизительно в 1700 году, было то, что серенада исполнялась на открытом воздухе и поэтому могла использовать инструменты, которые были бы слишком громкими в маленькой комнате — трубы, рожки и барабаны.

Самый важный и распространенный тип серенады в истории музыки — многочастная пьеса для большого инструментального ансамбля, родственная кассации, дивертисменту и ноктюрну, и главным образом сочиняемая в Классические и Романтичные периоды, хотя несколько примеров существуют в XX столетии. Обычно такие сочинения легче чем другие сочинения из многих частей для большого ансамбля (например, симфония), где мелодичность более важна чем тематическое развитие или драматическая интенсивность. Такие сочинения были наиболее распространены в Италии, Германии, Австрии и Богемии.

ОБ ОРКЕСТРЕ:

Всемирно известный бельгийский оркестр «B’Rock» был основан в 2005 году и является одним из лучших коллективов мира, исполняющих музыку эпохи барокко. Резиденция оркестра – город Гент. В составе коллектива играют более двадцати исполнителей из Бельгии и других стран, с ним сотрудничают многие знаменитые солисты и дирижёры - такие, как Рене Якобс, Леонард Гарсиа Аларкон, Александр Мельников, Илина Ибрагимова и другие.

Коллектив за сезон даёт три десятка концертов в разных странах мира. Выступления оркестра отличаются театральностью и хорошим настроением. В основе репертуара «B’Rock» – как известные, так и редко исполняемые произведения XVII-XVIII веков, но музыканты не чураются и современной музыки. Недавно появился их компакт-диск с записями произведений А.Вивальди и Дж.Кейджа.

Официальный сайт - http://www.b-rock.org/#!/EN/Home

ФАЙЛ
Качеcтво: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 01:17:32
Размер: 1,76 ГБ (1 891 682 052 б)
  • Добавлено: 28/08/2018
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 101
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 1,76 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий