Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Бетховен - опера «Фиделио» - Даниэль Баренбойм - Дебора Уорнер - Аня Кампе - Клаус Флориан Фогт /Beethoven - Fidelio - Daniel Barenboim - Deborah Warner - Anja Kampe - Klaus Florian Vogt - Peter Mattei - Teatro alla Scala/(Театр «Ла Скала»-2014) HDTVRip

Бетховен - опера «Фиделио» - Даниэль Баренбойм - Дебора Уорнер - Аня Кампе - Клаус Флориан Фогт /Beethoven - Fidelio - Daniel Barenboim - Deborah Warner - Anja Kampe - Klaus Florian Vogt - Peter Mattei - Teatro alla Scala/(Театр «Ла Скала»-2014) HDTVRip



ФильмыФильмы Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
_____________________________________________________________

MUSICA LIRICA - Dal Teatro alla Scala Fidelio di Ludwig van Beethoven riletto dalla regista Deborah Warner.
Sul podio il M° Daniel Barenboim, tra gli interpreti principali: Peter Mattei Falk Struckmann Klaus Florian Vogt Anja Kampe Kwangchul Youn Mojca Erdmann e Florian Hoffmann. Regia tv di Patrizia Carmine. - ITA
_____________________________________________________________

Название: Фиделио
Оригинальное название: Fidelio
Год: 2014 (запись 7 декабря)
Жанр: Опера в двух актах
Композитор: Людвиг ван Бетховен (Ludwig van Beethoven)
Либретто: Й. Зоннлейтнера и Г. Ф. Трейчке по драме «Леонора, или Супружеская любовь» Жана-Николя Буйи
Режиссер-постановщик: Дебора Уорнер (Deborah Warner)
Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Даниэль Баренбойм (Daniel Barenboim)
Оркестр Театра «Ла Скала» в Милане (Orchestra del Teatro alla Scala di Milano)
Хор Театра «Ла Скала» в Милане (Coro del Teatro alla Scala di Milano)
Хормейстер: Bruno Casoni
Сценографияи костюмы: Клоэ Оболенски
Режиссер ТВ: Патриция Кармине (Patrizia Carmine)
Выпущено: Италия, RAI, Teatro alla Scala
Язык: Немецкий с итальянскими субтитрами

В ролях:
Peter Mattei, Falk Struckmann, Klaus Florian Vogt, Anja Kampe, Kwangchul Youn, Mojca Erdmann, Florian Hoffmann...

Премьера оперы «Фиделио», перечитанная английским режисером Деборой Уорнер, за дирижерским пультом маэстро Даниэль Баренбойм, для которого это один из последних спектаклей в «Ла Скала», в качестве его музыкального руководителя, этот пост с 1 января 2015 года занял Рикардо Шайи.

Аня Кампе, думается, завоевала многие сердца в этот вечер миланской премьеры. Немецкая певица может считаться «специалисткой» по партии Леоноры, за ее плечами аж семьдесят пять спектаклей «Фиделио»! Убедительность Кампе в роли преданной супругу Леоноры была совершенно поразительной... трудно было ответить на вопрос, где Аня, а где Леонора? Аня и была Леонорой. Кампе — не только выдающаяся актриса, но и большая певица: ее проникновение в бетховенский стиль было безупречным, фразировка — самой продуманной и утонченной...

далее текст читайте здесь - РЕЦЕНЗИЯ:
"Ла Скала открыл сезон оперой «Фиделио»", издание - OperaNews от 15 декабря 2014 года.
Адрес - https://www.operanews.ru/14121506.html

О ТЕАТРЕ:

Информацию о Театре «Ла Скала» возможно прочесть в теме: "Моцарт - опера «Похищение из сераля» - Джорджо Стрелер - Лучано Дамиани - Зубин Мета /Mozart - Die Entfuhrung aus dem Serail - Giorgio Strehler - Luciano Damiani - Zubin Mehta - Teatro alla Scala/ (Театр «Ла Скала» в Милане - LIVE 19.06.2017) HDTVRip"
Адрес - https://rapidlinks.org/link/?lnk=785310

О ПРОИЗВЕДЕНИИ:

Фиделио (Op. 72; нем. Fidelio) — единственная опера немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Опера в двух действиях. Либретто Й. Зоннлейтнера и Г. Ф. Трейчке по драме «Леонора, или Супружеская любовь» Жана-Николя Буйи. Произведение написано в традициях оперы спасения.

Бетховен начал работу над оперой в 1803 году. 20 ноября 1805 года опера была представлена публике под названием «Леонора», но успеха не имела. Однако и вторая редакция выдержала всего два представления. Композитор вернулся к работе над произведением только спустя восемь лет. Было заново переписано либретто, написана новая увертюра. Опера была поставлена 23 мая 1814 года в венском Кернтнертор-театре и имела огромный успех.

Краткое содержание
Действие происходит в Испании. XVII век.

Первое действие

Жакино, тюремный привратник, влюблён в Марселину, дочь надзирателя Рокко. Но Марселина мечтает о любви юного Фиделио, нового помощника своего отца. На самом деле под именем Фиделио («Верный») на службу нанялась Леонора, супруга одного из узников, Флорестана, который был арестован за выступление против тирании Пизарро и без суда помещён в глубокий подземный застенок. Леонора надеется что-то узнать о судьбе Флорестана и попытаться его освободить.

Пизарро получает донесение о том, что в Севилью направляется с инспекцией Министр, Дон Фернандо — до Мадрида дошли слухи о том, что в тюрьме находятся узники, брошенные туда по политическим мотивам. Чтобы успеть скрыть главное из своих преступлений, Пизарро приказывает Рокко этой же ночью тайно убить самого опасного узника (то есть Флорестана), но Рокко отказывается это сделать, поскольку осуществление смертных приговоров — не его обязанность. Тогда Пизарро велит, чтобы Рокко вырыл узнику могилу, а убьёт его сам комендант.

Этот разговор подслушивает Леонора, которая намерена любой ценой спасти несчастного, чьего имени она пока не знает. Марселина упрашивает отца разрешить заключённым короткую прогулку в честь именин Короля. Узники блаженно дышат свежим воздухом и молятся Богу о своём освобождении. Леонора всматривается в их лица, но Флорестана среди них нет. Внезапно появившийся Пизарро яростно приказывает увести заключённых в камеры.

Второе действие

Флорестан томится в тёмном подземелье. Он чувствует, что дни его сочтены, но уверен, что поступил правильно, выступив против несправедливости. В лихорадочном бреду ему мерещится небесный ангел в образе любимой Леоноры.

Рокко и Леонора спускаются в подземелье, чтобы вырыть обречённому могилу. Леонора из жалости даёт едва шевелящемуся страдальцу воду и хлеб, но не может разглядеть его лица: в застенке слишком темно. Появляется Пизарро с кинжалом. Флорестан напоследок бросает ему в лицо обличительные слова, и Леонора, наконец, понимает, кто такой этот узник. В решительный момент она бросается между убийцей и жертвой, направляя на Пизарро пистолет и называя своё настоящее имя.

В этот момент сверху звучит фанфара трубы, возвещающая о приезде в крепость Министра. Пизарро понимает, что скрыть следы преступления уже не удастся, и спешит наверх. Леонора и Флорестан счастливы, что вновь оказались вместе. Они выходят на площадь к ликующему народу. Злодеяния Пизарро разоблачены, политические узники выпущены на свободу. Рокко рассказывает Министру о доблести Леоноры, спасшей своего супруга. Дон Фернандо радостно удивлён, ведь Флорестан — его давний друг. Леонора снимает цепи с рук Флорестана, и народ славит супружескую верность, способную совершать подвиги.

ФАЙЛ
Качество: HDTVRip
Формат/контейнер: mkv
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 448kbps
Продолжительность: 02:31:09
Размер: 5,30 ГБ (5 697 318 682 б)
  • Добавлено: 01/05/2020
  • Автор: alex7
  • Просмотрено: 42
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 5,31 ГБ
Еще Фильмы: (похожие ссылки)


Написать комментарий