Топ-100 | Обзор | Комменты | Новости | RSS RSS | Поиск | Хочу! | Добавить ссылки | О сайте | FAQ | Профиль
RapidLinks - Скачай всё!
  


Классическая Йога-Нидра по методу Свами Сатьянанды Сарасвати (2021) Видеокурс

Классическая Йога-Нидра по методу Свами Сатьянанды Сарасвати (2021) Видеокурс



ВидеоВидео Рейтинг публикации: 0 (голосов: 0)  
Курс предназначен в первую очередь для профессиональных преподавателей йоги и йогатерапевтов, а также занимающихся практиками изучения сознания и оздоровления с помощью использования релаксации и работы с вниманием (целительство, психотерапия, трансперсональная психология). Его можно пройти и просто “для себя” с целью самообразования.

ЧТО ВЫ ИЗУЧИТЕ: Как устроена практика Йога-Нидры, за счет чего она работает, как проводить ее правильно и эффективно, как консультировать людей, которые посещают ваши сеансы.

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ: Качественно и с полным пониманием техники проводить классическую Йога-Нидру, как в кратком, так и в полном варианте.

ПОДРОБНЫЙ ПЛАН КУРСА:

ТЕОРИЯ:
“Как это сделано и как это работает”. Пройдя курс вы научителсь понимать принципы работы техник глубокой релаксации, их воздействие на тело и сознание человека, структуру, по которой они составлены, “что и для чего” там используется и “как это воздействует”. Будут даны объяснения из психотерапии, телесно-ориентированной терапии, исследований состояний транса. Рассмотрены разные виды визуализаций и санкальп в йога-нидре. Будут разобраны реальные случаи позитивного воздействия данных практик из опыта Ильи.

Темы лекций:
1. Вступление и знакомство.
2. Важность техник релаксации в контексте современной йоги и как воздействуют эти техники на тело и сознание с точки зрения психотерапии.
3. Йога-Нидра Свами Сатьянанды – история метода и теория.
4. Йога-Нидра – подробный разбор структуры практики (в том числе анализ приемов с точки зрения трансовой психотерапии)
5. “Как проводить сеансы правильно и эффективно и что делать, если что-то пошло не так”. В этой лекции будет разобрана работа с голосом, текстом, базовые навыки наведения транса в контексте данной практики, “техника безопасности” и этика ведущего при работе с трансовыми состояниями. Профессиональные навыки ведущего практику релаксации. Голос, интонация, паузы.
6. Использование звуковых эффектов, фоновой музыки (рекомендации подходящих треков).
7. “Побочные эффекты”, “необычный опыт”. Интеграция полученных состояний. Типичные реакции практикующих, советы как отвечать на вопросы, как консультировать.
8. Модификация практики (упрощение, усложнение).

ПРАКТИКА:
9. Студенты получают аудио-материалы профессионального качества как для личной самостоятельной практики, так и в качестве образца проведения сеансов – диск Ильи Журавлева “Йога-Нидра” (43 трека)
11. Отредактированные Ильей Журавлевым тексты (скрипты) для проведения практик предоставляются студентам.
12. В завершение курса – упражняемся в озвучивании нидры. Студент присылает запись проведенного им сеанса – Илья дает обратную связь: качество чтения, на что обратить внимание, что можно улучшить.

Информация о видео
Название: Классическая Йога-Нидра по методу Свами Сатьянанды Сарасвати
Автор: Илья Журавлев
Год выхода: 2021
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: долго
Формат: MP4, doc, pdf, mp3
Видео: AVC, 960x540, ~156 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 9.2 Gb
  • Добавлено: 21/07/2021
  • Автор: colt
  • Просмотрено: 24
Ссылки: (для качалок)
Общий размер публикации: 9,22 ГБ
Еще Видео: (похожие ссылки)


Написать комментарий